В Одесской области поезд сбил 8-летнего ребенка

В Одесской области поезд сбил 8-летнего ребенка

В районе ст. Буялык в Ивановском районе Одесской области поезд сбил 8-летнего ребенка, сообщает пресс-служба управления МВД Украины на Одесской железной дороге во вторник.

Уточняется, что инцидент произошел 9 сентября во второй половине дня. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что травмирован ученик 2-го класса одной из местных школ.

Школьник был госпитализирован в Ивановской райбольницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и гематомы тела, травматический шок II- й степени.

Как установили правоохранители, мальчик после школьных занятий попросил у родителей разрешения поехать на велосипеде в магазин.

На переезде через железнодорожные пути он пропустил пассажирский поезд сообщением "Одесса - Луганск" и начал пересекать железнодорожный переезд, не обратив внимание на то, что в обратном направлении ехал маневровый поезд. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

По факту травмирования ребенка начато уголовное производство по ч.1 ст. 291 (Нарушение действующих на транспорте правил) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Другие новости по теме

На Волыни пассажирский поезд сбил 20 коров На Волыни пассажирский поезд сбил 20 коров
Вчера, 22 сентября, в Волынской области пассажирский поезд №83 сообщением Одесса-Ковель сбил насмерть 20 коров.

В Харьковской области поезд насмерть сбил девушку, которая переходила пути в наушниках В Харьковской области поезд насмерть сбил девушку, которая переходила пути в наушниках
В Харьковской области возле станции Левада поезд насмерть сбил 16-летнюю девушку, которая переходила железнодорожные пути в не положенном месте, громко слушая музыку в наушниках.

Во Львовской области поезд сбил ребенка Во Львовской области поезд сбил ребенка
Во Львовской области подросток попал под грузовой поезд Стрый-Ходоров, в результате чего остался без ног.

В Харьковской области поезд насмерть сбил девушку, которая шла по путям в наушниках В Харьковской области поезд насмерть сбил девушку, которая шла по путям в наушниках
В Харьковской области поезд сбил насмерть девушку, которая шла по путям в наушниках.

Во Львовской области поезд насмерть сбил девятилетнего школьника Во Львовской области поезд насмерть сбил девятилетнего школьника
Во Львовской области на железнодорожном переезде погиб девятилетний мальчик.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: