МИД проверяет информацию о нахождении Мельника в США

МИД проверяет информацию о нахождении Мельника в США

МИД Украины проверяет информацию о нахождении бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника в США.

"Мы в данное время проверяем эту информацию", - отметил в пресс-службе МИД Украины сегодня, 9 сентября.

При этом других подробностей во внешнеполитическом ведомстве не сообщили.

МИД проверяет информацию о нахождении Мельника в США
  Прокуратура обвинила в побеге Мельника двух милиционеров

Ранее из источников стало известно о том, что Мельник находится городе Сан-Маркосе (штат Калифорния), однако его никто не задерживал, поскольку такие действия не могут быть применены на территории этой страны ввиду отсутствия соглашения о задержании и выдаче разыскиваемого лица между США и Украиной.

"По устным данным Интерпола, Америка аннулировала визу Мельнику, и он нелегально теперь находится на территории этой страны", - отметил источник.

В МВД Украины не подтверждают информацию о задержании в США Мельника.

Другие новости по теме

МВД не подтверждает информацию о задержании в США Мельника МВД не подтверждает информацию о задержании в США Мельника
Министерство внутренних дел Украины не подтверждает информацию о задержании в США экс-ректора Петра Мельника.

Завтра состоится суд над милиционерами, которых обвиняют в побеге Мельника Завтра состоится суд над милиционерами, которых обвиняют в побеге Мельника
Завтра, 30 сентября, в 10:00, состоится суд над милиционерами, которых обвиняют в том, что они допустили побег бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника.

ГПУ: Мельник сейчас находится в Калифорнии ГПУ: Мельник сейчас находится в Калифорнии
В Генеральной прокуратуре Украины официально заявили, что пропавший из-под домашнего ареста бывший ректор Налоговой академии Петр Мельник находится в США, в штате Калифорния.

Украина намерена просить США выдать Мельника Украина намерена просить США выдать Мельника
Генпрокуратура Украины намерена направить американским коллегам ходатайство о выдаче бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника.

Погранкомитет Беларуси вслед за ГПС Украины опроверг информацию о задержании Мельника Погранкомитет Беларуси вслед за ГПС Украины опроверг информацию о задержании Мельника
Государственный пограничный комитет Беларуси вслед за Погранслужбой Украины также опроверг информацию о том, что разыскиваемый экс-руководитель Национального университета налоговой службы Петр Мельник, который подозревается в коррупции, был задержан на белорусском пропускном пункте Верхний Теребежев и передан Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: