Спасатели обнаружили тело второго погибшего под завалами дома в Луганске

Спасатели обнаружили тело второго погибшего под завалами дома в Луганске

Cпасатели обнаружили тело еще одного погибшего в результате взрыва газа в жилом доме в Луганске.

"2 человека погибли и 18 госпитализированы в воскресенье из-за взрыва бытового газа в квартире на 6 этаже многоэтажного дома на ул. Шевченко, 4 в Луганске", - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Луганска Ольга Дьяченко.

Взрывом повреждены квартиры на трех этажах, 18 жильцов были госпитализированы (из них 3 - дети; один ребенок находится в тяжелом состоянии). Взрывной волной выбиты оконные и балконные рамы в 2-х подъездах и в соседних зданиях.

В пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Луганской области сообщили, что в целях безопасности эвакуировано 60 жильцов дома.

К ликвидации последствий взрыва привлечены 79 спасателей ГСЧС и 21 единица техники. Всего на месте происшествия работают 143 человек и 34 единицы техники. Сейчас продолжаются работы по разбору завалов и закреплению строительных конструкций.
Ранее сообщалось, что спасатели освободили из-под завалов и передали врачам скорой 6 человек, из которых двое детей. Количество пострадавших от взрыва в жилом доме в Луганске возросло до 14 человек, один человек погиб.11-летняя девочка сейчас находится в тяжелом состоянии. Все пострадавшие госпитализированы. На месте происшествия работают спасатели и милиция.

По предварительной версии, бытовой газ взорвался из-за неисправности котла индивидуального отопления, эпицентр был на шестом этаже. Факт взрыва уже занесен в Единый реестр досудебных расследований прокуратурой г. Луганска.

Другие новости по теме

Спасатели продолжают искать людей под завалами на месте взрыва в жилом доме в Луганске Спасатели продолжают искать людей под завалами на месте взрыва в жилом доме в Луганске
Спасатели продолжают разбирать завалы на месте взрыва в многоэтажном жилом доме в Луганске, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Взрыв газа в Луганске: количество пострадавших возросло до 18 Взрыв газа в Луганске: количество пострадавших возросло до 18
Два человека погибли и 18 госпитализированы в воскресенье из-за взрыва бытового газа в квартире на 6 этаже многоэтажного дома на ул. Шевченко, 4 в Луганске.

Взрыв газа в жилом доме в Луганске: количество пострадавших возросло до 14, среди них - трое детей Взрыв газа в жилом доме в Луганске: количество пострадавших возросло до 14, среди них - трое детей
Количество пострадавших от взрыва в жилом доме в Луганске возросло до 14 человек, один человек погиб, сообщает корреспондент 5 канала.

Взрыв в жилом доме в Луганске: в мэрии заверили, что пострадавших обеспечат временным жильем Взрыв в жилом доме в Луганске: в мэрии заверили, что пострадавших обеспечат временным жильем
В Луганске пострадавшие в результате взрыва газа в доме будут обеспечены временным жильем, заявил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

В ГСЧС уточняют, что под завалами дома в Луганске обнаружен только один погибший В ГСЧС уточняют, что под завалами дома в Луганске обнаружен только один погибший
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям уточняют, что под завалами на месте взрыва в доме Луганска обнаружен только один погибший.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: