Взрыв газа в Луганске: количество пострадавших возросло до 18

Взрыв газа в Луганске: количество пострадавших возросло до 18

Два человека погибли и 18 госпитализированы в воскресенье из-за взрыва бытового газа в квартире на 6 этаже многоэтажного дома на ул. Шевченко, 4 в Луганске.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Луганска Ольга Дьяченко. По ее данным, взрыв произошел около 13:00.

Взрывом повреждены квартиры на трех этажах, 18 жильцов были госпитализированы (из них 3 - дети; один ребенок находится в тяжелом состоянии). На месте происшествия работают сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и правоохранители, которые эвакуировали 60 жильцов дома.

Сотрудники Ленинского районного отдела милиции Луганска начали расследование происшествия по ч.2 ст. 270 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение объектов ЖКХ, совершенное общеопасным способом). По состоянию на 16:00 спасатели ГосЧС извлекали из-под завала тело еще одного погибшего жильца.

В Луганске на месте взрыва работают 164 спасателя и 43 единицы техники

В Луганске на месте взрыва в доме работают 164 человека и 43 единицы техники. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

По данным пресс-службы, спасено 8 человек, среди которых трое детей.
На месте происшествия работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, психологами оказывается необходимая помощь пострадавшим жителям дома.
Семьям пострадавшим от взрыва предоставлено временное убежище в общежитии-профилактории.

Сейчас продолжаются работы по разбору завалов и закреплению строительных конструкций. Причина и обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливаются.

Открыто уголовное производство по факту взрыва газа в жилом доме в Луганске

Открыто уголовное производство по факту взрыва газа в многоэтажном жилом доме в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Согласно сообщению, данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч.2 ст.270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

Следственные действия проводит следственное управление ГУМВД в области. Процессуальное руководство досудебного расследования осуществляется прокуратурой Луганской области.

Как сообщалось, взрыв произошел сегодня в 12:30 на 6-м этаже 14-этажного жилого дома на ул. Шевченко, 4, в центре Луганска. В результате повреждены бетонные перегородки на пятом, шестом и седьмом этажах. Основная версия чрезвычайной ситуации - взрыв бытового газа.

Другие новости по теме

Спасатели обнаружили тело второго погибшего под завалами дома в Луганске Спасатели обнаружили тело второго погибшего под завалами дома в Луганске
Cпасатели обнаружили тело еще одного погибшего в результате взрыва газа в жилом доме в Луганске.

Спасатели продолжают искать людей под завалами на месте взрыва в жилом доме в Луганске Спасатели продолжают искать людей под завалами на месте взрыва в жилом доме в Луганске
Спасатели продолжают разбирать завалы на месте взрыва в многоэтажном жилом доме в Луганске, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Взрыв в жилом доме в Луганске: один человек погиб, еще шестеро пострадали Взрыв в жилом доме в Луганске: один человек погиб, еще шестеро пострадали
В результате взрыва газа в жилом многоэтажном доме в Луганске, по предварительным данным, погиб один человек и шестеро травмированы, сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В ГСЧС уточняют, что под завалами дома в Луганске обнаружен только один погибший В ГСЧС уточняют, что под завалами дома в Луганске обнаружен только один погибший
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям уточняют, что под завалами на месте взрыва в доме Луганска обнаружен только один погибший.

Взрыв газа в жилом доме в Луганске: количество пострадавших возросло до 14, среди них - трое детей Взрыв газа в жилом доме в Луганске: количество пострадавших возросло до 14, среди них - трое детей
Количество пострадавших от взрыва в жилом доме в Луганске возросло до 14 человек, один человек погиб, сообщает корреспондент 5 канала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: