Взрыв в жилом доме в Луганске: в мэрии заверили, что пострадавших обеспечат временным жильем

Взрыв в жилом доме в Луганске: в мэрии заверили, что пострадавших обеспечат временным жильем

В Луганске пострадавшие в результате взрыва газа в доме будут обеспечены временным жильем, заявил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

В частности, заверил вице-мэр, все пострадавшие будут обеспечены временным жильем, им также будет оказана необходимая медицинская и другая помощь.

Пилавов напомнил, что взрыв произошел на 6 этаже. В результате пострадали 4 квартиры, обрушилось перекрытие между квартирами на 6 и 7 этажах.
Жителей подъезда эвакуировали. Дом отключен от света и газа, отметил первый вице-мэр.

"В результате обрушения образовались завалы, - сказал Пилавов. – Силовыми структурами и коммунальными службами уже ведутся работы по разбору завалов. Пока неизвестно, есть ли еще пострадавшие".
Штаб по ликвидации последствий взрыва по улице Шевченко, 4, возглавил Луганский городской голова Сергей Кравченко, говорится в сообщении.
На месте работают спасатели, пожарные, бригады скорой помощи и психологи.

Как сообщалось, спасатели продолжают разбирать завалы на месте взрыва в многоэтажном жилом доме в Луганске.
Как стало известно, взрыв газа произошел на 6 этаже в 3-комнатной квартире № 318. В результате взрыва произошло обрушение перекрытия между 6 и 7 этажом, 6 и 5 этажом. Также частично разрушено фасадную стену дома на площади этих квартир.

Спасатели освободили из-под завалов и передали врачам скорой 6 человек, из которых двое детей.

Напомним, количество пострадавших от взрыва в жилом доме в Луганске возросло до 14 человек, один человек погиб.11-летняя девочка сейчас находится в тяжелом состоянии. Все пострадавшие госпитализированы. На месте происшествия работают спасатели и милиция.

По предварительной версии, бытовой газ взорвался из-за неисправности котла индивидуального отопления, эпицентр был на шестом этаже. Факт взрыва уже занесен в Единый реестр досудебных расследований прокуратурой г. Луганска.

Другие новости по теме

Спасатели продолжают искать людей под завалами на месте взрыва в жилом доме в Луганске Спасатели продолжают искать людей под завалами на месте взрыва в жилом доме в Луганске
Спасатели продолжают разбирать завалы на месте взрыва в многоэтажном жилом доме в Луганске, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Взрыв газа в жилом доме в Луганске: количество пострадавших возросло до 14, среди них - трое детей Взрыв газа в жилом доме в Луганске: количество пострадавших возросло до 14, среди них - трое детей
Количество пострадавших от взрыва в жилом доме в Луганске возросло до 14 человек, один человек погиб, сообщает корреспондент 5 канала.

Спасатели обнаружили тело второго погибшего под завалами дома в Луганске Спасатели обнаружили тело второго погибшего под завалами дома в Луганске
Cпасатели обнаружили тело еще одного погибшего в результате взрыва газа в жилом доме в Луганске.

Взрыв газа в Луганске: количество пострадавших возросло до 18 Взрыв газа в Луганске: количество пострадавших возросло до 18
Два человека погибли и 18 госпитализированы в воскресенье из-за взрыва бытового газа в квартире на 6 этаже многоэтажного дома на ул. Шевченко, 4 в Луганске.

Взрыв в жилом доме в Луганске: один человек погиб, еще шестеро пострадали Взрыв в жилом доме в Луганске: один человек погиб, еще шестеро пострадали
В результате взрыва газа в жилом многоэтажном доме в Луганске, по предварительным данным, погиб один человек и шестеро травмированы, сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: