Лесной пожар в Ивано-Франковской области локализировали

Лесной пожар в Ивано-Франковской области локализировали

Лесной пожар на площади 2,5 га в Ивано-Франковской области локализован, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В частности, как говорится в сообщении, на протяжении 10 августа проводились мероприятия по тушению низового пожара в хвойном лесу на горе Мегла поблизости с. Мысловка Долинского района, возникшего 9 августа в 23:35 отдельными очагами на площади 2,5 га.
В 15:36 10 августа пожар был локализован. По состоянию на 7 часов 11 августа открытого горения нет, продолжаются мероприятия по мониторингу обстановки на месте пожара.
К тушению пожара было привлечено 148 человек личного состава, а также 6 единиц инженерной и автомобильной техники и вертолет Ми-9 ГСЧС Украины для проведения воздушной разведки.

Ранее сообщалось, что около 2 га смешанного леса горит в Ивано-Франковской области. К тушению пожара привлечены 136 человек личного состава, 12 единиц инженерной и автомобильной техники. 76 человек личного состава и 6 единиц техники ГосЧС Ивано-Франковской и Закарпатской областей задействованы в ликвидации пожара.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Ивано-Франковской области горит 2 га леса В Ивано-Франковской области горит 2 га леса
В субботу по состоянию на 14:30 около 2 га смешанного леса горит в Ивано-Франковской области.

Спасатели тушат масштабный лесной пожар в Киевской области Спасатели тушат масштабный лесной пожар в Киевской области
К ликвидации пожара привлечены 55 человек и восемь единиц пожарной техники.

Третий уровень опасности: 326 человек пытаются ликвидировать пожар на Донецкой ж/д Третий уровень опасности: 326 человек пытаются ликвидировать пожар на Донецкой ж/д
59 единиц техники и 326 человек личного состава, из них от ГСЧС Украины - 16 единиц техники и 62 человек личного состава, 6 пожарных и 4 восстановительных поезда Укрзалiзницi задействованы в ликвидации пожара железнодорожных цистерн с пропан-бутаном в Донецкой области - сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Донецкой области.

В Херсонской области на площади 50 га горит лес В Херсонской области на площади 50 га горит лес
Вблизи села Крынки Цюрюпинского района Херсонской области на территории Корсунского лесничества возник лесной пожар на площади около 50 га, из них 25 га верхового, сообщает МЧС.

В Тернопольской области произошел крупный пожар в школе В Тернопольской области произошел крупный пожар в школе
К тушению огня привлекались десять человек и четыре единицы техники. Жертв и пострадавших нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: