В Ивано-Франковской области горит 2 га леса

В Ивано-Франковской области горит 2 га леса

В субботу по состоянию на 14:30 около 2 га смешанного леса горит в Ивано-Франковской области.

Об этом говорится в сообщении областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В частности низовой пожар возник в пятницу около полуночи в урочище Корея (государственное лесное хозяйство Долинского района).

Низовой пожар возник отдельными очагами на площади около 1,5-2 га смешанного леса. На месте пожара работает 20 работников Бескидского лесного хозяйства.

К тушению пожара привлечены 136 человек личного состава, 12 единиц инженерной и автомобильной техники. 76 человек личного состава и 6 единиц техники ГосЧС Ивано-Франковской и Закарпатской областей задействованы в ликвидации пожара.

В случае осложнения обстановки от ГосЧС могут быть привлечены два самолета АН-32П и вертолет Ми-8 с устройствами для сброса воды, а также вертолет Ми-9 для проведения разведки.

Напомним, 3 мая сообщалось, что за разжигание костров в лесах или на природе гражданам Украины, которые выбрались на пикники, грозит штраф в размере от 34 до 102 гривен, так как костры запрещены до сентября из-за чрезвычайной пожарной опасности.

Другие новости по теме

Лесной пожар в Ивано-Франковской области локализировали Лесной пожар в Ивано-Франковской области локализировали
Лесной пожар на площади 2,5 га в Ивано-Франковской области локализован, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели тушат масштабный лесной пожар в Киевской области Спасатели тушат масштабный лесной пожар в Киевской области
К ликвидации пожара привлечены 55 человек и восемь единиц пожарной техники.

В Херсонской области на площади 50 га горит лес В Херсонской области на площади 50 га горит лес
Вблизи села Крынки Цюрюпинского района Херсонской области на территории Корсунского лесничества возник лесной пожар на площади около 50 га, из них 25 га верхового, сообщает МЧС.

Под Киевом горит 19 гектаров хвойного леса Под Киевом горит 19 гектаров хвойного леса
К тушению пожара спасатели привлекли три пожарных самолета.

За разжигание костра на природе украинцам грозит штраф от 34 до 102 гривен За разжигание костра на природе украинцам грозит штраф от 34 до 102 гривен
За разжигание костров в лесах или на природе гражданам Украины, которые выбрались на пикники, грозит штраф в размере от 34 до 102 гривен, так как костры запрещены до сентября из-за чрезвычайной пожарной опасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: