В Черкассах на свадьбе отравились 11 человек, среди них есть ребенок

В Черкассах на свадьбе отравились 11 человек, среди них есть ребенок

В Черкассах в городскую больницу были госпитализированы 11 человек после свадебного банкета, которым установили диагнозы острый сальмонеллез и острый гастроэнтероколит неустановленного генеза, пищевая токсикоинфекция средней тяжести, сообщает Минздрав.

Стоит отметить, что среди пострадавших оказался и ребенок, который жаловался на высокую температуру, озноб, общую слабость, тошноту, рвоту. Среди пострадавших еще трое от госпитализации отказались, а другие отравленные находятся в больнице в состоянии средней тяжести.

Как оказалось, все они были на свадьбе 3 августа в местном ресторане, всего там присутствовали около 80 человек.

"Приняты адекватные ситуации меры реагирования. В адрес администрации ресторана направлено предписание о приостановлении его функционирования. Должностные лица привлечены к административной ответственности. Ситуация находится на контроле Госсанэпидслужбы Украины", - заявили в Минздраве.

Как сообщалось, в Ивано-Франковской области в городе Тлумач возросло число пострадавших от отравления на свадьбе в ночь с 4 на 5 августа, а именно до 46 человек, среди них два ребенка.

Другие новости по теме

Число отравившихся на свадьбе в Тлумаче возросло до 46 человек Число отравившихся на свадьбе в Тлумаче возросло до 46 человек
В Ивано-Франковской области в городе Тлумач возросло число пострадавших от отравления на свадьбе в ночь с 4 на 5 августа, а именно до 46 человек, среди них два ребенка, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Житомирской области на свадьбе отравились 17 человек, среди них ребенок В Житомирской области на свадьбе отравились 17 человек, среди них ребенок
В Житомирской области в селе Немиривцы Ружинского района в ночь с 11 на 12 августа после празднования свадьбы были госпитализированы 17 человек с отравлением, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Ивано-Франковской области на свадьбе отравился 31 человек, из них двое детей В Ивано-Франковской области на свадьбе отравился 31 человек, из них двое детей
В Ивано-Франковской области в ночь с 4 на 5 августа в городе Тлумач на свадьбе продуктами питания отравился 31 гость, среди них двое детей, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Ивано-Франковской области на свадьбе отравились 10 человек В Ивано-Франковской области на свадьбе отравились 10 человек
В Косовскую районную больницу Ивано-Франковской области на протяжении 10-14 сентября были доставленны 10 человек с признаками пищевого отравления после свадьбы в селе Рыбное.

Возросло количество отравившихся на свадьбе в Житомирской области Возросло количество отравившихся на свадьбе в Житомирской области
В Житомирской области в селе Немиринцы Ружинского района возросло количество госпитализированных после отравления на местной свадьбе в ночь с 11 на 12 августа, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: