В Жулянах за пределы посадочной полосы выкатился самолет. Аэропорт закрыт

В Жулянах за пределы посадочной полосы выкатился самолет. Аэропорт закрыт

Сегодня после обеда в столичном аэропорту Киев в Жулянах за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет, прилетевший из Москвы.

"В 12:15 15 июля в аэропорту Киев самолет Boeing -737-500 компании UTair, совершавший рейс Москва (Внуково) - Киев выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении аэропорта в сети Facebook. 

Представители предприятия сообщили также, что в результате ЧП никто из 77 пассажиров и членов экипажа не пострадал, пассажиры доставлены в аэропорт. Аэропорт закрыт до выяснения обстоятельств.

"Если в течение часа аэропорт откроют, задержка будет у трех рейсов. Пассажирам необходимо только ждать", - добавили представители аэропорта.

Как сообщал Корреспондент.biz, общий пассажиропоток аэропорта Киев за первое полугодие 2013-го вырос в 2,7 раза, составив 816 757 человек, сообщает пресс-служба предприятия. Из них на международные рейсы пришлось почти 593 тыс. человек (рост в 2,4 раза), а на внутренние - 224 тыс. (рост в 4,2 раза). Общее число рейсов по сравнению с первым полугодием прошлого года выросло в два раза: с 9 292 рейса, до 18 310 рейса.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Аэропорт Жуляны возобновил работу Аэропорт Жуляны возобновил работу
Аэропорт Киев в Жулянах снова начал работать, сообщается на странице предприятия в Facebook.

Аэропорт Жуляны похвалился трехкратным ростом пассажиропотока в 2013 Аэропорт Жуляны похвалился трехкратным ростом пассажиропотока в 2013
Общий пассажиропоток аэропорта Киев за первое полугодие 2013-го вырос в 2,7 раза, составив 816 757 человек, сообщает пресс-служба предприятия.

ЧП в Жулянах: авиакомпания жалуется на посадочную полосу, аэропорт намекает на ошибку экипажа ЧП в Жулянах: авиакомпания жалуется на посадочную полосу, аэропорт намекает на ошибку экипажа
Представители аэропорта Киев и авиакомпании UTair разошлись в своих версиях произошедшего вчера инцидента при посадке Boeing 737-500, совершавшего рейс Москва (Внуково) - Киев.

В Канаде самолет выкатился за пределы взлетной полосы В Канаде самолет выкатился за пределы взлетной полосы
В результате происшествия никто не пострадал. Пассажиров и членов экипажа доставили в аэропорт и перенаправили на другие рейсы.

СМИ: В аэропорту Борисполь самолет слетел с полосы СМИ: В аэропорту Борисполь самолет слетел с полосы
В связи с инцидентом аэропорт временно закрыт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: