В Винницкой области трое детей сломали 29 надгробий на могилах, где не было конфет

В Винницкой области трое детей сломали 29 надгробий на могилах, где не было конфет

В Винницкой области трое детей, жителей села Шлишковцы Могилев-Подольского района, сломали 29 надгробий, отомстив за отсутствие конфет.

Как сообщили в УМВД Украины в Винницкой области, 1 июля в милицию обратился сельский голова, который сообщил о повреждении надгробий на местном кладбище.

Следственно-оперативная группа установила, что погром устроили две сестры, 9 и 12 лет, и их 10-летний друг - все из многодетных семей, состоящих на учете как неблагополучные. Дети признались милиционерам, что на кладбище они пришли за конфетами. На тех могилах, где дети не нашли сладостей, они стали крушить памятники.

Следственным отделом Могилев-Подольского горотдела открыто уголовное производство по ч.2 ст. 297 УК Украины (надругательство над могилой), которая предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Из-за юного возраста дети избегут уголовной ответственности, но их родителям придется возместить нанесенный ущерб.

Напомним, в ноябре 2012 года в Винницкой области в селе Трибухи Литинского района двое детей во время игры на кладбище разгромили семь могил.

Другие новости по теме

В Винницкой области дети во время игры на кладбище разгромили семь могил В Винницкой области дети во время игры на кладбище разгромили семь могил
В Винницкой области в селе Трибухи Литинского района двое детей во время игры на кладбище разгромили семь могил, сообщили местные жители.

В Винницкой области подростки ради развлечения разрушили 66 могил на старом еврейском кладбище В Винницкой области подростки ради развлечения разрушили 66 могил на старом еврейском кладбище
В селе Джурин Шаргородского района Винницкой области задержаны подростки, которые ради развлечения разгромили 66 могил на старом еврейском кладбище.

В Винницкой области вандалы разбили могилы на еврейском кладбище В Винницкой области вандалы разбили могилы на еврейском кладбище
В Винницкой области в селе Джурин трое неизвестных разбили 66 могил на старом еврейском кладбище, сообщает областное управление милиции.

В Винницкой области задержаны трое мужчин, которые разрушили 18 могил В Винницкой области задержаны трое мужчин, которые разрушили 18 могил
В Винницкой области в селе Носковцы возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин, которые разрушили 18 могил, сообщает Управления МВД Украины в Винницкой области.

В Ровенской области милиция задержала мужчину, повредившего памятники на кладбище В Ровенской области милиция задержала мужчину, повредившего памятники на кладбище
Правоохранители задержали жителя одного из поселков в Ровенской области, который подозревается в повреждении могил на местном кладбище.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: