78% украинцев позитивно оценивают проведение зимней Олимпиады в Карпатах

78% украинцев позитивно оценивают проведение зимней Олимпиады в Карпатах

Большинство украинцев, а именно 78%, поддерживают проведение зимних Олимпийских игр 2022 года в Украине. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Так согласно, результатам опроса, 78% опрошенных позитивно оценили проведение зимней Олимпиады, 12% - равнодушны к этому вопросу, 9% негативно оценили данную инициативу, 1% - затруднились ответить.

По мнению большинства респондентов, проведение Олимпийских игр даст позитивные результаты во всех направлениях, в первую очередь повысит туристическую привлекательность Украины, в частности Карпатского региона.

90% респондентов прогнозируют повышение интереса к зимним видам спорта и позитивные изменения в реконструкции и строительстве спортивных объектов.

Респонденты оценили готовность Украины к проведению зимней Олимпиады на 3 балла из 5 возможных.

Самые низкие оценки получили наличие и состояние спортивных сооружений, транспортная инфраструктура и наличие качественного медобслуживания.

Наивысший бал респонденты поставили доброжелательности и гостеприимности украинцев.

Основными недостатками проведения такого мероприятия украинцы отметили большие затраты на проведение Олимпиады и подорожание товаров и услуг.

Напомним, Президент Украина Виктор Янукович в ходе проекта Диалог со страной заявил, что Украина может подать совместную заявку на проведение Олимпиады в 2022 году. "Мы планируем принять участие в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр в Карпатах. Сейчас мы работаем вокруг этого вопроса. У нас есть такая надежа".

Другие новости по теме

На проведение зимней Олимпиады-2018 претендуют три города
Исполком Международного олимпийского комитета на собрании в Лозанне (Швейцария) официально назовет города-кандидаты на проведение ХХIII Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2018 году

Янукович и Медведев обсудят вопрос проведения зимней Олимпиады-2022 в Украине Янукович и Медведев обсудят вопрос проведения зимней Олимпиады-2022 в Украине
Президенты Украины и России Виктор Янукович во время встречи в четверг в Сочи, кроме прочего, обсудят и вопрос проведения зимней Олимпиады-2022 в Украине

Янукович напомнил, что Украина готовит заявку на проведение Олимпиады в Карпатах Янукович напомнил, что Украина готовит заявку на проведение Олимпиады в Карпатах
Сегодня, 7 февраля, Президент Виктор Янукович напомнил, что Украина готовится подать заявку на проведение Зимних Олимпийских игр в 2022 году.

В НОК считают, что Зимние игры-2022 в Украине возможны
Зимняя Олимпиада 2022 года в Украине возможна при условии проведения серьезных подготовительных работ

Азаров: Политический кризис в Украине снижает шансы на проведение Олимпиады-2022 Азаров: Политический кризис в Украине снижает шансы на проведение Олимпиады-2022
В четверг, 12 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что шансы Украины на успешное прохождение отборочных туров на право проведения зимней Олимпиады в 2022 году снижает политическая нестабильность в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: