Милиция задержала водителя, сбившего насмерть двух человек на остановке в Сумах

Милиция задержала водителя, сбившего насмерть двух человек на остановке в Сумах

Подозреваемый в совершении ДТП в Сумах, в результате которого два человека погибли и двое госпитализированы, задержан и доставлен в наркологический диспансер для установления факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас продолжается досудебное расследование, открыто уголовное производство по ст.286 ч.3 Уголовного кодекса Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц, сообщили в управлении ГУ МВД в Сумской области.

Эта статья предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В результате ДТП два человека, 59-летняя женщина и 72-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, еще двое госпитализированы в больницу.

Как сообщалось, ДТП случилось вчера около 20:10. По информации очевидцев, машина Ауди-100 по неизвестной причине пересек встречную полосу и влетел в остановку. Тело мужчины выбросило на вспомогательную дорогу, тогда как женщина попала под колеса и ее оттуда вытаскивали.

Около полутысячи жителей в Сумах не давали сотрудникам милиции забрать с места ДТП водителя, который сбил двоих людей на остановке. ГАИ пообещало предоставить официальные комментарии позже.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Жители Сум препятствуют милиции увезти водителя, сбившего двоих на остановке, с места ДТП Жители Сум препятствуют милиции увезти водителя, сбившего двоих на остановке, с места ДТП
Около полутысячи жителей в Сумах не дают сотрудникам милиции забрать с места ДТП водителя, который сбил двоих людей на остановке.

Водитель автомобиля, который в Сумах снес остановку, ранее отсидел 12 лет за убийство Водитель автомобиля, который в Сумах снес остановку, ранее отсидел 12 лет за убийство
Виновник резонансного ДТП в Сумах, в котором погибли два человек, отсидел 12 лет за убийство.

В Сумах демонтировали остановку, где в результате ДТП погибли люди В Сумах демонтировали остановку, где в результате ДТП погибли люди
В Сумах демонтировали остановку общественного транспорта, где вечером 21 июня случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека.

Хмельницкого чиновника, сбившего насмерть двоих пешеходов, приговорили к шести годам тюрьмы Хмельницкого чиновника, сбившего насмерть двоих пешеходов, приговорили к шести годам тюрьмы
В Хмельницкой области суд приговорил Валентина Зарицкого, экс-председателя Белогорской райгосадминистрации, который сбил насмерть двух пешеходов, к шести годам лишения свободы.

В Мариуполе задержали водителя, сбившего насмерть девятимесячного ребенка В Мариуполе задержали водителя, сбившего насмерть девятимесячного ребенка
В Мариуполе Донецкой области милиция задержала мужчину, который сбил девятимесячного ребенка в коляске и скрылся с места преступления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: