В Хмельницком гаишник получил условный срок за избиение водителя автомобиля

В Хмельницком гаишник получил условный срок за избиение водителя автомобиля

В Хмельницком районный суд приговорил сотрудника ГАИ к условному сроку за то, что тот травмировал водителя, когда тащил его из машины для алкогольной экспертизы, сообщает областная прокуратура.

В частности, правоохранители остановили автомобиль и решили проверить водителя на алкогольное опьянение. Однако один из них превысил полномочия и избил водителя, когда тот отказался выйти к ним.

"Сотрудники ГАИ привезли водителя в медицинское учреждение для прохождения экспертизы, но тот отказался выходить из машины. Тогда один из правоохранителей, вместо того, чтобы составить соответствующий протокол, начал силой вытаскивать мужчину из машины и наносить ему удары преимущественно по голове. Вследствие этого водитель получил закрытый перелом челюсти, сотрясение мозга и множественные гематомы тела", - рассказала пресс-секретарь областного прокурора Лилия Коцюк.

Против него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или мучительными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями).

Позже районный суд приговорил гаишника к двум годам тюрьмы условно и наложил штраф в размере 8,5 тысяч гривен. Кроме того, его лишили звания старший лейтенант милиции и уволят из органов.

Как сообщалось 7 июня, в поселке Мангуш Донецкой области сотрудника ГАИ осудили на пять лет за вымогательство взятки у водителя-иностранца, нарушившего правила дорожного движения.


Другие новости по теме

В Хмельницком инспектор ГАИ применил газовый баллончик против водителя автомобиля В Хмельницком инспектор ГАИ применил газовый баллончик против водителя автомобиля
В Хмельницком сотрудник ГАИ применил газовый баллончик против водителя, который отказывался покинуть свой автомобиль.

Вынесен приговор донецкому гаишнику, который с помощью переводчика требовал от бельгийца взятку Вынесен приговор донецкому гаишнику, который с помощью переводчика требовал от бельгийца взятку
В поселке Мангуш Донецкой области сотрудника ГАИ осудили на пять лет за вымогательство взятки у водителя-иностранца, нарушившего правила дорожного движения, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во Львовской области милиционер избил водителя и угнал его авто Во Львовской области милиционер избил водителя и угнал его авто
Прокуратура Львовской области 16 апреля возбудила уголовное дело против милиционера. Его подозревают в угоне автомобиля и избиении его водителя в Мостиском районе области.

В Харьковской области суд приговорил милиционеров к четырем годам заключения за издевательства В Харьковской области суд приговорил милиционеров к четырем годам заключения за издевательства
Зачепиловский районный суд Харьковской области 5 декабря приговорил 2 сотрудников Зачепиловского райотдела милиции к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года за издевательства.

В Запорожье гаишникам дали срок за избиение водителя В Запорожье гаишникам дали срок за избиение водителя
Инспекторы избили водителя, пытавшегося оспорить составление протокола за якобы нетрезвое вождение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: