В Мариуполе психически больная девушка похитила младенца

В Мариуполе психически больная девушка похитила младенца

В Мариуполе 23-летняя девушка, страдающая расстройством психики, похитила четырехмесячного ребенка, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Девушку с ребенком обнаружил наряд правоохранителей. 23-летняя девушка, которая страдает расстройствами психики, представляется разными именами и занимается попрошайничеством. Именно с этой целью она и забрала ребенка", - говорится в сообщении.

По словам родителей похищенной девочки, к ним в гости зашла знакомая и попросила разрешения погулять с их дочкой. Когда через час она не вернулась, родители сначала отправились на поиски сами, а затем обратились в милицию.

Как оказалось, это не первый случай, когда девушка похищала ребенка. Два месяца назад она забрала четырехлетнего сына родной сестры, чтобы попрошайничать с ним. Затем она оставила мальчика в посторонней семье пенсионеров. Ребенок попал в больницу, а потом в детский дом. Тогда стражам порядка понадобилось две недели, чтобы установить местонахождение фигурантки и разобраться в этой ситуации.

По факту похищения открыто уголовное производство по статье "незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное в отношении малолетнего", что карается сроком до 5 лет.

Напомним, 1 мая сообщалось, что во Львовской области сотрудники милиции задержали группу преступников, похитивших мужчину с целью получения выкупа.

Другие новости по теме

В Мариуполе девушка заперла должницу в подвале, требуя вернуть 16 грн В Мариуполе девушка заперла должницу в подвале, требуя вернуть 16 грн
В Мариуполе Донецкой области задержали 22-летнюю девушку, которая заперла свою должницу в подвале, требуя вернуть 16 грн.

В Донецкой области родители пытались продать своего ребенка за 72 тыс грн В Донецкой области родители пытались продать своего ребенка за 72 тыс грн
В Донецкой области правоохранители задержали родителей, которые пытались продать своего двухлетнего ребенка за 72 тысячи гривен, сообщает пресс-служба управления МВД области.

Во Львовской области похитители потребовали за заложника 34 тысячи грн Во Львовской области похитители потребовали за заложника 34 тысячи грн
Во Львовской области сотрудники милиции задержали группу преступников, похитивших мужчину с целью получения выкупа.

В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка и оставила его в лесу В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка и оставила его в лесу
В селе Подгайчики Коломыйского района Ивано-Франковской области женщина родила ребенка и бросила его в лесу, сообщили в управлении МВД Украины в области.

В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка на улице и оставила его на лестнице В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка на улице и оставила его на лестнице
В одном из сел Богородчанского района Ивано-Франковской области 20-летняя женщина родила ребенка прямо на улице и оставила его на лестнице, которая ведет в подвал жилого дома, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: