В симферопольском аэропорту у гражданина РФ изъяли незаконно ввезенные 3,4 млн рублей

В симферопольском аэропорту у гражданина РФ изъяли незаконно ввезенные 3,4 млн рублей

В симферопольском аэропорту сотрудники таможни изъяли у гражданина России 3,4 млн рублей, которые он ввез в Крым без законных оснований.

По данным пресс-службы главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Крыму, деньги обнаружили на этой неделе во время проверки ручной клади и багажа пассажиров, следовавших авиарейсом Москва - Симферополь.

“Гражданин РФ выбрал ”зеленый” коридор - упрощенный режим. Мужчина, видимо, считал, что таможенники не обратят на него внимания и не станут проверять содержимое ручной клади. Однако надежды не оправдались”, - сказано в сообщении.

Пассажиром, перевозившим деньги, оказался 60-летний россиянин. Разрешенную сумму, согласно действующему законодательству, в размере 407 тыс. рублей и 250 долларов было разрешено ввезти в Украину, в то время как 3,4 млн рублей были временно изъяты до решения суда.

Другие новости по теме

Житель Украины пытался вывезти в Россию 39 миллионов рублей Житель Украины пытался вывезти в Россию 39 миллионов рублей
В Харьковской области таможенники задержали украинца, который пытался перевезти через границу 39 миллионов российских рублей.

В аэропорту Одесса таможенники обнаружили 120 тысяч долларов в коробке от лампочек В аэропорту Одесса таможенники обнаружили 120 тысяч долларов в коробке от лампочек
Вчера, 5 сентября, в аэропорту Одесса сотрудники Южной таможни изъяли у гражданина Украины 120 тысяч долларов.

В аэропорту Симферополя у 27-летнего пассажира обнаружили радиоактивные часы для подводного плавания В аэропорту Симферополя у 27-летнего пассажира обнаружили радиоактивные часы для подводного плавания
В Крыму сотрудники таможенной службы обнаружили и изъяли у гражданина Украины часы для подводного плавания с повышенным радиационным фоном на территории международного аэропорта Симферополь.

В аэропорту Риги задержали украинцев с крупной суммой валюты В аэропорту Риги задержали украинцев с крупной суммой валюты
Латвийские правоохранители также считают, что деньги могут иметь нелегальное происхождение.

"Уничтожили персики и томаты". В России изымают продукты из ручной клади украинцев
В российском аэропорту изъяли у пассажиров украинского рейса перевозимые фрукты и овощи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: