В Донецкой области обрушилась стена трехэтажного дома, два человека пострадали

В Донецкой области обрушилась стена трехэтажного дома, два человека пострадали

В городе Константиновка Донецкой области в трехэтажном жилом доме обрушилась стена площадью 100 м2 и межэтажное перекрытие в подъезде на площади 300 м2, два человека госпитализированы.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, инцидент произошел в воскресенье, 14 апреля. Дом в котором произошло разрушение, 1935 года застройки, с 45 квартирами, однако только в 13 квартирах проживали люди.

В результате обрушения пострадали два человека, которые госпитализированы в больницу. 19 жителей самостоятельно вышли из дома.

В течение всего дня, 14 апреля, подразделениями ГСЧС и коммунальными службами города были демонтированы поврежденные стены на площади 500 м2 и часть кровли на площади 200 м2.

Для ликвидации последствий обрушения привлекалось 45 чел. и 17 ед. техники, в том числе от Главного управления ГСЧС в Донецкой области 39 чел. и 11 ед. техники.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС в Донецкой области.

 

Другие новости по теме

В центре Харькова обрушилась стена жилого дома В центре Харькова обрушилась стена жилого дома
В центре Харькова обрушилась стена жилого дома 1917 года постройки, говорится в сообщении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Макеевке рухнула стена трехэтажного жилого дома В Макеевке рухнула стена трехэтажного жилого дома
Сегодня утром, 8 февраля, в Макеевке Донецкой области обрушилась стена трехэтажного жилого дома.

Во Львове рухнула стена жилого дома Во Львове рухнула стена жилого дома
Для ликвидации последствий обрушения ГСЧС направила 17 человек и три единицы техники. Людей отселят.

В Донецкой области произошел пожар в жилом доме: пострадали шесть человек В Донецкой области произошел пожар в жилом доме: пострадали шесть человек
В Енакиево Донецкой области шесть человек были госпитализированы вчера, 4 августа, из-за пожара в девятиэтажном жилом доме.

В Киевской области два человека погибли в результате обрушения крыши в зернохранилище В Киевской области два человека погибли в результате обрушения крыши в зернохранилище
В селе Глеваха Киевской области в результате обрушения крыши в здании зернохранилища два человека погибли, еще пятеро получили травмы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: