В Сумской области обнаружен подпольный цех с зараженным сыром

В Сумской области обнаружен подпольный цех с зараженным сыром

В Сумской области в Великописаревском районе правоохранители нашли подпольный цех по изготовлению сыра, который оказался зараженным кишечной палочкой, сообщает областное управление МВД.

"Подпольный цех по переработке молочной продукции организовали местные супруги. Под него отдали собственные домовладения, на работу взяли людей, с которыми договоров не оформляли, санитарные книжки не требовали. Не осуществили и регистрацию своего бизнеса", - заявили в ведомстве.

Стоит отметить, что сырье для сыра злоумышленники собирали у местных жителей соседних районов, а для скисания применяли химикаты. Работники работали в антисанитарных условиях, продукт промывали в грязной воде. Кроме того, отходы производства сливались в реку Ворсклу.

Правоохранители изъяли из производства более 250 килограммов сыра сулугуни и больше 500 литров полуфабрикатов.

Как сообщалось 11 января, в Одесской области во время операции правоохранители разоблачили деятельность подпольного цеха, в котором находились 400 тонн нелегального алкоголя.

Другие новости по теме

В Одесской области обнаружен подпольный цех с 400 тоннами алкоголя В Одесской области обнаружен подпольный цех с 400 тоннами алкоголя
В Одесской области во время операции правоохранители разоблачили деятельность подпольного цеха, в котором находились 400 тонн нелегального алкоголя, сообщает областное отделение ГНА.

В Херсонской области обнаружен подпольный водочный цех, изъято почти семь тонн спирта В Херсонской области обнаружен подпольный водочный цех, изъято почти семь тонн спирта
В Херсонской области в Белозерском районе правоохранители нашли и ликвидировали подпольный водочный цех, который производил и фасовал медицинский спирт, сообщает МВД Украины.

В Киеве правоохранители раскрыли подпольный цех по изготовлению кильки В Киеве правоохранители раскрыли подпольный цех по изготовлению кильки
Столичные правоохранители обнаружили и разоблачили подпольный цех на Воздухофлотском проспекте, в котором изготавливалась килька, сообщает управление Министерства внутренних дел в Киеве.

В Сумской области обнаружили подпольный цех adidas
В городе Ахтырка Сумской области сотрудники милиции прекратили деятельность подпольного цеха, в котором незаконно производили одежду, используя знаки известных торговых марок «Adidas», «Nike», «Puma» и «Reebok».

В Херсонской области ликвидирован подпольный завод по переработке цветных металлов В Херсонской области ликвидирован подпольный завод по переработке цветных металлов
Сотрудники СБУ разоблачили и пресекли преступную деятельность группы лиц из числа граждан Украины и Турции, которые организовали подпольный завод по переработке отходов цветных металлов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: