Сотрудники похоронного бюро Скорбь вырвали зубы у умершего, а тело оставили у морга - прокуратура

Сотрудники похоронного бюро Скорбь вырвали зубы у умершего, а тело оставили у морга - прокуратура

В Севастополе возбуждено два уголовных производства по факту обнаружения тел двух умерших жителей города возле морга бюро судебно-медицинской экспертизы (СМЭ).

Об этом сообщили в прокуратуре.

В ходе проверки установлено, что одно из должностных лиц ЧП (похоронного бюро) Скорбь дало указание своим работникам отвезти с места смерти в СМЭ двух умерших для исследования и установления причин смерти.

Однако, в бюро СМЭ их обоснованно отказались принимать по причине отсутствия соответствующего постановления следователя.

Зная об этом, указанное служебное лицо, тем не менее, пренебрегло принципами уважения к памяти и телам умерших, имея реальную возможность получить такое постановление следователя, дало указание выгрузить трупы из автомобиля и оставить их на земле у входа в бюро СМЭ, которое работники предприятия добросовестно выполнили.

Кроме того, при проведении прокурорской проверки выяснилось, что в это же время неустановленные работники этого же предприятия, действуя из корыстных побуждений, у одного из умерших вырвали зубы, на которых находились металлические желтые коронки, считая, что они изготовлены из драгоценного металла. А когда убедились, что зубы не золотые, "вернули" владельцу, засунув их обратно в рот.

Санкция ч. 2 ст. 297 УК Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.

Санкция ч. 3 ст. 297 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Как сообщалось. в ноябре 2011 года в патологоанатомическом отделении Донецкой областной железнодорожной больницы произошел взрыв.

Другие новости по теме

Ивано-Франковским судмедэкспертам, обвиняемым в краже фрагментов тел, грозит до семи лет тюрьмы Ивано-Франковским судмедэкспертам, обвиняемым в краже фрагментов тел, грозит до семи лет тюрьмы
Работникам Ивано-Франковского бюро судебно-медицинской экспертизы, обвиняемым в незаконном изъятии фрагментами тел, грозит от пяти до семи лет лишения свободы.

В Черниговской области судмедэксперты продавали органы покойников В Черниговской области судмедэксперты продавали органы покойников
В Черниговской области работники областного бюро судебно-медицинской экспертизы (ОБСМЕ) и коммунального заведения Черниговское областное патологоанатомическое бюро незаконно продавали органы умерших людей, сообщает СБУ.

Милиция Донецка открыла уголовное производство по факту поднятия флага России у здания горсовета Милиция Донецка открыла уголовное производство по факту поднятия флага России у здания горсовета
Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы до 5 лет.

Милиция Донецка открыла уголовное производство по факту подъема флага России у здания горсовета Милиция Донецка открыла уголовное производство по факту подъема флага России у здания горсовета
Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы до 5 лет.

Сотрудники Николаевского бюро судмедэкспертизы подозреваются в торговле органами Сотрудники Николаевского бюро судмедэкспертизы подозреваются в торговле органами
Cледственное управление Николаевского областного управления СБУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 143 Уголовного кодекса Украины по факту незаконной торговли органами или тканями человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: