В Черкассах на мусорной свалке поселились 60 аистов

В Черкассах на мусорной свалке поселились 60 аистов

В Черкассах на полигоне, куда свозят мусор, поселились 60 аистов, вернувшиеся в город после зимы несколько недель назад.

Как сообщили в пресс-службе Черкасского горисполкома, из-за мартовских морозов и метели аисты поселились на мусорной свалке невдалеке от здания, где находятся охранники полигона, потому что здесь теплее и есть, чем питаться. Кроме того, работники мусорной свалки регулярно подкармливают их.

Директор черкасского зоопарка Евгений Ван убежден, что причиной того, что на мусорной свалке поселились аисты, является затянувшаяся зима. Вероятно, когда прилетели птицы, было тепло. Однако ударили морозы, водоемы были покрыты льдом, и им не было куда деваться. Поэтому они временно поселились на полигоне. Через несколько дней, когда сойдет с водоемов лед, аисты улетят.

Напомним, в конце марта сообщалось, что в Ивано-Франковской области сотрудники пожарно-спасательной службы вместе с работниками Галичского национального природного парка и местным населением подкормили 40 аистов, которые скопились в селе Бовшив Галичского района и страдали от голода и холода.

Другие новости по теме

В Ивано-Франковской области спасатели согрели 40 аистов. Под Киевом птицы ждут помощи В Ивано-Франковской области спасатели согрели 40 аистов. Под Киевом птицы ждут помощи
В Ивано-Франковской области сотрудники пожарно-спасательной службы вместе с работниками Галичского национального природного парка и местным населением накормили в воскресенье 40 аистов, которые скопились в селе Бовшив Галичского района и страдали от голода и холода.

В Японии на мусорной свалке нашли $120 тысяч В Японии на мусорной свалке нашли $120 тысяч
В Японии на мусорной свалке рабочие обнаружили наличные, сумма которых эквивалентна примерно 120 тысячами долларов США, сообщает Associated Press.

Медовый месяц для израильской пары начался на мусорной свалке Медовый месяц для израильской пары начался на мусорной свалке
Израильская пара была вынуждена начать свой медовый месяц на мусорной свалке в поисках пакета с чеками, подаренными на свадьбу, сообщают местные СМИ.

Из Тернополя неделю не вывозится мусор
Власти Тернополя пока не смогли решить проблему Малашевской мусорной свалки, дорогу к которой заблокировали жители прилегающих к свалке сел

Фото отдыхающего на мусорной свалке медведя стало Хитом Фото отдыхающего на мусорной свалке медведя стало Хитом
Животное с комфортом примостилось на выброшенном диване.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: