Жительница Луганской области, которая убила двоих приемных детей, получила 15 лет тюрьмы

Жительница Луганской области, которая убила двоих приемных детей, получила 15 лет тюрьмы

Жительница города Краснодон Луганской области 44-летняя Светлана Оклей, обвиняемая в убийстве двоих приемных детей и похищении трехлетней Кристины Кабаковой, приговорена к 15 годам тюрьмы.

Такое решение вынес  Краснодонский городской суд 26 марта.

По словам представителя пресс-службы областной прокуратуры, Оклей приговорена на такой срок со смягчающей мерой, так как на момент совершения убийства она была беременна.

Ее мужа суд приговорил к четырем годам лишения свободы. Дочь Оклей приговорена к 4,5 годам с отсрочкой приговора, в связи с тем, что девушка беременна.

Напомним, Светлана Оклей и ее супруг были задержаны по подозрению в убийстве двоих усыновленных детей и похищении трехлетней Кристины Кабаковой.

В 2011 году Оклей жестоко избила усыновленную дочь, в результате чего девочка умерла.

Отец и одна из старших собственных дочерей увезли труп на дачу, где сожгли его дотла в чане. Позже в 2011 году мать избила до смерти вторую усыновленную дочь, труп которой закопали отец и дочь в 300 метрах от своей дачи.

С 2011 года социальные службы не проверяли условия содержания усыновленных детей, поэтому контролирующие органы, в обязанности которых входит отслеживание судьбы усыновленных детей, не заметили исчезновения двоих приемных детей.

По словам задержанных, именно для того, чтобы не потерять льготы и скрывать пропажу двоих детей, они похитили Кристину Кабакову.

По данным пресс-службы ГУ МВД в области, в декабре 2010 года решением суда 3 детей (2006, 2007 и 2008 годов рождения) - 2 сестры и брат были отданы на воспитание этой семье.

На тот момент родители уже воспитывали 8 детей, 5 из которых жили отдельно. Решение принять еще 3 детей было принято подозреваемыми после того, как женщине было присвоено звание Мать-героиня, за что она получила 5-комнатную квартиру.

Другие новости по теме

Убийство приемных детей: луганская милиция нашла тело второго ребенка, убитого матерью-героиней Убийство приемных детей: луганская милиция нашла тело второго ребенка, убитого матерью-героиней
Сотрудники милиции накануне вечером нашли труп второго убитого усыновленного ребенка. Также задержана дочь 43-летней женщины, которая подозревается в убийстве двух детей и похищении трехлетней Кристины Кабаковой в Луганской области.

Краснодонский суд арестовал супругов, убивших приемных детей, дочь-соучастницу отпустили Краснодонский суд арестовал супругов, убивших приемных детей, дочь-соучастницу отпустили
Краснодонский горсуд постановил арестовать супругов Александра и Светлану оклей, которых подозревают в убийстве двух усыновленных дочерей. Их 22-летнюю дочь, которая вместе с отцом один труп сожгла, а второй закопала, отпустили под подписку о невыезде.

Убийство приемных детей: в отношении чиновника Краснодонского горсовета возбуждено дело Убийство приемных детей: в отношении чиновника Краснодонского горсовета возбуждено дело
Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело против замначальника отдела - заведующей сектором опеки Краснодонского горсовета по подозрению в ненадлежащем исполнении обязанностей, которое привело к гибели двоих усыновленных детей и похищении 3-летней девочки.

В Луганской области начались проверки семей с усыновленными и приемными детьми В Луганской области начались проверки семей с усыновленными и приемными детьми
В Луганской области проходят проверки семей, где есть усыновленные и приемные дети, сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Ивченко.

В Луганской области трехлетнюю девочку похитили с целью замести следы убийства двух приемных детей В Луганской области трехлетнюю девочку похитили с целью замести следы убийства двух приемных детей
В Луганской области семейная пара из Краснодона похитила трехлетнюю девочку, чтоб заменить одного из двух убитых усыновленных детей накануне проверки социальных служб, сообщил начальник отдела областной прокуратуры Владимир Дорма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: