В Харьковской области задержан начальник отдела расследований за взятку

В Харьковской области задержан начальник отдела расследований за взятку

В Харьковской области по подозрению в получении взятки задержан начальник отдела расследования несчастных случаев территориального управления Госгорпромандзора в области, сообщила пресс-офицер Управления по борьбе с организованной преступностью областного МВД Светлана Баркова.

По данным ведомства, чиновник из города Змиев требовал взятку  у замдиректора по коммерческим вопросам одного из ООО. Пострадавший обратился в милицию с жалобой, что мужчина требует у него деньги за непрекращение деятельности фирмы и не опечатывание помещений предприятия.

"Сотрудниками УБОП ГУ МВД Украины в Харьковской области совместно с прокуратурой Харьковской области в Змиеве, при передаче денег был задержан начальник отдела расследования несчастных случаев территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Харьковской области, госслужащий пятой категории десятого ранга. При проведении осмотра места происшествия у последнего были изъяты денежные средства в сумме двух тысяч долларов", - заявила правоохранитель.

Против чиновника возбуждено дело по ч. 3 ст. 368 (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось вчера, 28 февраля, в Запорожской области правоохранители задержали директора одного из государственных предприятий от Министерства аграрной политики и продовольствия во время получения взятки в размере 20 тысяч долларов.

Другие новости по теме

В Запорожской области задержан директор госпредприятия во время получения взятки В Запорожской области задержан директор госпредприятия во время получения взятки
В Запорожской области правоохранители задержали директора одного из государственных предприятий от Министерства аграрной политики и продовольствия во время получения взятки в размере 20 тысяч долларов, сообщает МВД Украины.

В Тернопольской области задержан председатель райадминистрации за взятку в ?80 тысяч В Тернопольской области задержан председатель райадминистрации за взятку в ?80 тысяч
Сотрудники Генпрокуратуры совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД задержали председателя Кременецкой районной госадминистрации Тернопольской области Игоря Михальчука по подозрению в получении взятки.

Поймали на горячем: в Запорожской области за взяточничество задержан крупный чиновник Поймали на горячем: в Запорожской области за взяточничество задержан крупный чиновник
В Запорожской области задержан начальник управления капитального строительства областной государственной администрации по подозрению в получении взятки в размере 50 тысяч гривен.

Главного архитектора Нежина задержали за взятку Главного архитектора Нежина задержали за взятку
В Нежине Черниговской области за получение взятки в размере двух тысяч долларов задержан начальник отдела градостроительства и архитектуры исполкома Нежинского городского совета.

Главу горсовета в Луганской области подозревают в получении взятки в 50 тыс грн Главу горсовета в Луганской области подозревают в получении взятки в 50 тыс грн
В понедельник, 11 марта, председатель одного из городских советов Луганской области был задержан сотрудниками милиции по подозрению в получении взятки в 50 тыс грн, говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: