В Сумской области таможенники пресекли контрабанду радиационного вещества и партию антикварного оружия

В Сумской области таможенники пресекли контрабанду радиационного вещества и партию антикварного оружия

В Сумской области сотрудники таможни за один день пресекли попытки контрабанды вещества с радиационным излучением и партии антикварного оружия, сообщает областное управление Гостаможни Украины.

В первом случае сотрудники таможни нашли в багажнике иномарки герметизированные ампулы, наполненные жидкостью коричневого цвета. Позже специальный прибор показал, что в них находилось радиационное вещество, уровень гамма-излучения которого значительно превышало норму.

Кроме того, в тот же день, 27 февраля, пограничники обнаружили и изъяли партию ножей, сабель и кинжалов, которую в Украину пытался ввезти россиянин. В частности, оружие нашли в нише запасного колеса автомобиля.

У него конфисковали 50 ножей, две сабли и два кинжала. По обоим фактам нарушений составлены административные протоколы, изъятое имущество отправлены на экспертизу.

Как сообщалось 23 февраля, гражданин Украины Владимир Пономаренко в суде нью-йоркского района Бруклин в пятницу признал себя виновным в попытке незаконного вывоза из США оптических прицелов для снайперских винтовок.

Другие новости по теме

Украинец признался в попытке контрабанды из США прицелов для винтовок Украинец признался в попытке контрабанды из США прицелов для винтовок
Гражданин Украины Владимир Пономаренко в суде нью-йоркского района Бруклин в пятницу признал себя виновным в попытке незаконного вывоза из США оптических прицелов для снайперских винтовок.

В Волынской обл. пресечена попытка контрабанды в Украину пневматического оружия
Вчера в Волынской области пограничники и таможенники задержали микроавтобус «Mercedes» с пневматическим оружием.

Россиянин пытался ввезти в Украину оружие времен Второй мировой Россиянин пытался ввезти в Украину оружие времен Второй мировой
В Харьковской области пограничники пресекли попытку контрабанды оружия времен Великой Отечественной войны, сообщила пресс-секретарь Харьковского погранотряда Оксана Иванец.

Львовские таможенники обнаружили на дне Chrysler'a 227 кг контрабандных украшений Львовские таможенники обнаружили на дне Chrysler'a 227 кг контрабандных украшений
Работники Львовской таможни нашли в днище автомобиля гражданина Украины 227 кг контрабандной бижутерии, которую он пытался ввезти из Польши.

В Сумской области у мужчины изъяли арсенал оружия, в том числе пулемет Максим В Сумской области у мужчины изъяли арсенал оружия, в том числе пулемет Максим
В Сумской области местный житель Середино-Будского района был пойман на незаконном хранении целого арсенала оружия, среди которого был пулемет Максим, сообщает областное управление милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: