В Запорожской области работники скорой помощи требовали от местных жителей оплатить бесплатный выезд

В Запорожской области работники скорой помощи требовали от местных жителей оплатить бесплатный выезд

В Запорожской области работники скорой помощи требовали у людей оплатить их бесплатный вызов, сообщает областное управление прокуратуры.

"Прокурорская проверка установила, что работники скорой медицинской помощи одного из районных учреждений здравоохранения в течение двух последних месяцев незаконно требовали оплату гражданами за выезд кареты скорой для оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, вчера, 28 февраля, прокуратура начала расследовать данные факты мошенничества по ч.1 ст.184 УК Украины (нарушение права на бесплатную медицинскую помощь).

Как оказалось, подобные спекуляции медиков повторились и в самом Запорожье. По словам начальника отдела прокуратуры Запорожской области Дениса Моисеенко, подобные проблемы возникали с работниками больницы в областном центре.

"Аналогичные нарушения были установлены прокурором Ленинского района Запорожья: в одной из больниц областного центра работники требовали средства от гражданки за прохождение медико-рентгенологического обследования. По данному факту прокуратурой также уже начато досудебное расследование", - рассказал он.

Как сообщалось 28 февраля, в Одессе в районе Ивановского моста автомобиль скорой помощи сбил ребенка.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Одессе машина скорой помощи сбила ребенка В Одессе машина скорой помощи сбила ребенка
В четверг, 28 февраля, в Одессе районе Ивановского моста автомобиль скорой помощи сбил ребенка.

В Житомирской области освободили из снежной ловушки две машины скорой помощи В Житомирской области освободили из снежной ловушки две машины скорой помощи
В Житомирской области спасателям удалось вытащить из снежных заносов два застрявших автомобиля скорой помощи и доставить врачей на вызов.

В Украине кареты скорой помощи могут оснастить газовыми баллончиками и электрошокерами В Украине кареты скорой помощи могут оснастить газовыми баллончиками и электрошокерами
В Верховной Раде предлагают оснастить машины скорой помощи газовыми баллончики, электрошокерами и другими средствами личной самообороны на случай агрессии неадекватных пациентов.

На каждый выезд скорой помощи в госбюджете-2012 предусмотрели 50 грн На каждый выезд скорой помощи в госбюджете-2012 предусмотрели 50 грн
В проекте бюджета Украины на 2012 год предусмотрено финансирование выездов для оказания скорой медпомощи из расчета 50 грн на один выезд.

Неизвестные обстреляли детскую поликлинику во Львове Неизвестные обстреляли детскую поликлинику во Львове
Неизвестные выстрелами повредили диспетчерскую станцию скорой медицинской помощи и детское поликлиническое отделение 4-й поликлиники во Львове.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: