Полмиллиона украинцев находятся в России нелегально - официальные данные

Полмиллиона украинцев находятся в России нелегально - официальные данные

В Федеративной миграционной службе России признали, что около полумиллиона украинцев работают в стране нелегально, сообщил глава ведомства Константин Ромодановский.

По его словам, в целом в РФ находятся на нелегальных основах больше трех миллионов иностранцев. Чаще всего они селятся в мегаполисах для заработка. В том числе, среди этих трех миллионов есть и 500 тысяч украинцев-нелегалов.

"Данные нашей системы свидетельствуют о том, что 3,3 млн находящихся сейчас в стране иностранцев превысили срок законного пребывания - находятся более трех месяцев. Большинство нарушителей - граждане Узбекистана - почти 900 тыс, Украины - более 500 тыс, Таджикистана - 400 тысяч… Можно предположить, что они нелегально работают. Как правило, большая их часть сосредоточена в городах-мегаполисах", - заявил Ромодановский.

При этом по официальным документам в России пребывают более 1,3 млн украинцев, что составляет 13,3% от всех иностранных граждан в стране.

"На российской территории на сегодняшний день находится 10,2 млн. иностранных граждан, из них 23% (2 318 372) составляют граждане Узбекистана; 13,3% (1 342 476) - Украины; 10,2% - Таджикистана", - подчеркнул чиновник.

Стоит отметить, что 1,5 млн из них официально трудоустроены, а  4,2 млн человек находятся с разными целями.

Как сообщало польское издание, Польша намерена усилить контроль и охрану своих границ с Украиной из-за масштабной контрабанды и нелегальных мигрантов.

Другие новости по теме

В России насчитали более 10 миллионов иностранцев, из них 3,7 миллиона находятся в В России насчитали более 10 миллионов иностранцев, из них 3,7 миллиона находятся в "группе риска"
Каждый день запрещается въезд на территорию РФ для 3-4 тысяч человек.

В Украине более 200 тыс. иностранцев работают нелегально В Украине более 200 тыс. иностранцев работают нелегально
На территории Украины находятся как минимум 200 тыс. иностранных граждан с нерегулированной занятостью, заявила аналитик рынка труда, экс-глава департамента занятости населения и трудовой миграции Минсоцполитики Татьяна Петрова.

В Санкт-Петербурге во время пожара пострадали 12 нелегалов из Украины и Узбекистана В Санкт-Петербурге во время пожара пострадали 12 нелегалов из Украины и Узбекистана
В Санкт-Петербурге во время пожара пострадали 12 нелегальных мигрантов из Украины и Узбекистана, сообщили в пресс-центре МВД России.

Украинцы чаще всех нарушают трудовое законодательство России Украинцы чаще всех нарушают трудовое законодательство России
Руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что граждане Украины продолжают чаще всего нарушать трудовое законодательство России.

Тигипко подсчитал число украинцев, работающих нелегально Тигипко подсчитал число украинцев, работающих нелегально
Вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко отмечает, что в Украине 4,7 млн. украинцев работают нелегально.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: