ГAИ пpocит вoдитeлeй нe caдитьcя зa pyль бeз ocтpoй нeoбxoдимocти

ГAИ пpocит вoдитeлeй нe caдитьcя зa pyль бeз ocтpoй нeoбxoдимocти

Госавтоинспекция в связи с непогодой рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

В частности, по прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие трое суток на дорогах Украины ожидается гололедица, временами снег, мокрый снег, местами туман.

29 января прогнозируется небольшой снег и мокрый снег, на юге с дождем, лишь в северных, а днем и в большинстве центральных областей без существенных осадков. Ночью и утром местами туман.

"30 января без существенных осадков, лишь в восточных областях, Приазовье и Крыму небольшой снег, мокрый снег, в Крыму с дождем. 31 января мокрый снег и дождь, ночью в западной части, днем в Украине, кроме запада и востока, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица", - подчеркнули в ГАИ.

"Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость, в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, позовите на помощь ГАИ или аварийные службы. Не будьте равнодушным, возможно завтра помощь понадобится именно вам", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в минувшие выходные из-за неблагоприятных погодных условий в южных областях Украины наблюдались снежные заторы, в некоторых районах было ограничено движение транспорта.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Прогноз погоды на понедельник, 21 января Прогноз погоды на понедельник, 21 января
В понедельник, 21 января, в Киеве облачно, небольшой снег, мокрый снег. Слабый туман, гололед, днем слабое налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью -3..-5 градусов, днем 0..-2 градуса.

Погода на завтра: на востоке до -20°С
20 января местами туман, видимость 200-500 м. В западных областях местами налипание мокрого снега, на дорогах восточной части гололедица

Прогноз погоды на пятницу: в Украине потеплеет Прогноз погоды на пятницу: в Украине потеплеет
11 января в Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, мокрый снег, на дорогах гололед, днем слабая гололедица, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -7...-9 градусов, днем 0...-2 градуса.

Прогноз погоды на пятницу, 20 января Прогноз погоды на пятницу, 20 января
20 января в Киеве облачно с прояснениями, ночью снег, днем мокрый снег, на дорогах гололед, днем слабое налипание мокрого снега, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем -1...+1 градус.

Погода на завтра: мокрый снег и гололедица
9 января в Киеве и области ожидается снег и мокрый снег, гололедица. Местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2..-4, днем +1..+3



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: