Поймали на горячем: в Запорожской области за взяточничество задержан крупный чиновник

Поймали на горячем: в Запорожской области за взяточничество задержан крупный чиновник

В Запорожской области задержан начальник управления капитального строительства областной государственной администрации по подозрению в получении взятки в размере 50 тысяч гривен.

Как сообщили сегодня, 25 января, в прокуратуре области, чиновник был задержан сотрудниками прокуратуры Запорожской области и управления Службы безопасности в области 16 января.

По данным ведомства, чиновник задержан во время получения денег от директора частного предприятия.

Начальник управления подозревается в том, что вымогал 80 тыс. гривен у директора за продолжение бюджетного финансирования заключенного с предприятием договора подряда на строительство поликлиники в одном из районов области.

По данным прокуратуры, чиновник был задержан с поличным – непосредственно после получения части требуемой суммы - 50 тыс. грн, и сейчас находится под стражей.

Досудебное расследование ведет прокуратура области по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса (получение взятки должностным лицом, которое занимает ответственное положение, объединенное с вымогательством взятки).

В ближайшее время суд рассмотрит избрание меры пресечения в отношении подозреваемого чиновника.

Напомним, сотрудники милиции и прокуратуры 15 января задержали заместителя председателя горсовета Красного Луча по подозрению в получении в своем кабинете 10 тысяч гривен взятки от частного предпринимателя за выдачу разрешения на перевозку крупногабаритного автотранспортного средства по Красному Лучу.

Другие новости по теме

В Черкасской области по подозрению в коррупции задержан крупный чиновник В Черкасской области по подозрению в коррупции задержан крупный чиновник
В Черкасской области задержан первый замначальника управления Госземресурсов в области по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч грн, сообщает областное управление прокуратуры.

Главу горсовета в Луганской области подозревают в получении взятки в 50 тыс грн Главу горсовета в Луганской области подозревают в получении взятки в 50 тыс грн
В понедельник, 11 марта, председатель одного из городских советов Луганской области был задержан сотрудниками милиции по подозрению в получении взятки в 50 тыс грн, говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Обвиняемый во взяточничестве крупный чиновник из Запорожья отпущен под залог в 1,5 млн гривен Обвиняемый во взяточничестве крупный чиновник из Запорожья отпущен под залог в 1,5 млн гривен
Начальник Госфининспекции в Запорожской области Виталий Малех, задержаный во время получения 52 тысяч гривен взятки, отпущен из изолятора временного содержания Запорожья под залог на сумму около 1,5 млн грн.

В Харьковской области задержан начальник отдела расследований за взятку В Харьковской области задержан начальник отдела расследований за взятку
В Харьковской области по подозрению в получении взятки задержан начальник отдела расследования несчастных случаев территориального управления Госгорпромандзора в области, сообщила пресс-офицер Управления по борьбе с организованной преступностью областного МВД Светлана Баркова.

В Запорожской области задержан директор госпредприятия во время получения взятки В Запорожской области задержан директор госпредприятия во время получения взятки
В Запорожской области правоохранители задержали директора одного из государственных предприятий от Министерства аграрной политики и продовольствия во время получения взятки в размере 20 тысяч долларов, сообщает МВД Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: