В Мариуполе суд отпустил пастора-педофила под подписку о невыезде

В Мариуполе суд отпустил пастора-педофила под подписку о невыезде

В Мариуполе служащего пастора в церкви Иисуса Христа, обвиняемого в развращении и изнасиловании несовершеннолетних, суд отпустил под подписку о невыезде.

Эту информацию ОстроВу подтвердил представитель прокуратуры в суде Дмитрий Дьяченко. 

В ноябре 2012 года пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщала, что мариупольский пастор-педофил обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3,4 ст.152 ("изнасилование несовершеннолетних"), ч.2,3 ст.153 ("насильственное удовлетворение половой страсти, совершенное в отношении несовершеннолетних и малолетних"), ч.1,2 ст.154 ("принуждение к вступлению в половую связь"), ст.155 ("половые сношения с лицом, которое не достигло половой зрелости"), ч.1,2 ст.156 ("развращение несовершеннолетних"), ч.3 ст.302 ("содержание мест разврата"). Мужчине грозит до 15 лет заключения. 

Суд в ходе предварительного рассмотрения изменил меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Как указал суд в своем постановлении, это связано с необходимостью лечения его не в пределах СИЗО. Прокуратура с этим не согласна. Однако, согласно с требованием Уголовного процессуального кодекса это решение суда не обжалуется, на него не может быть внесена апелляция", - сказал Дьяченко. 

Суд продолжит слушать дело 9 января, если обвиняемый по состоянию здоровья сможет в нем участвовать. 

Ранее пресс-служба областной прокуратуры сообщала, что в ходе расследования уголовного дела правоохранителями собраны доказательства причастности пастора к нескольким десяткам эпизодов преступлений, совершенных в отношении 15 малолетних и несовершеннолетних девочек.

Для совершения развратных действий пастор использовал арендованные квартиры, частные жилища, собственный автомобиль, а также другие помещения. Впоследствии злоумышленник арендовал несколько помещений в местном доме культуры, которые использовал как притон.

Другие новости по теме

В Мариуполе суд отпустил пастора, подозреваемого в педофилии, под подписку о невыезде В Мариуполе суд отпустил пастора, подозреваемого в педофилии, под подписку о невыезде
В Мариуполе служащего пастора в церкви Иисуса Христа, обвиняемого в развращении и изнасиловании несовершеннолетних, суд отпустил под подписку о невыезде.

В Мариуполе к 11 годам тюрьмы приговорили двух предпринимателей-педофилов В Мариуполе к 11 годам тюрьмы приговорили двух предпринимателей-педофилов
В Мариуполе к 11 годам тюрьмы приговорили двух предпринимателей, которые в течение двух лет занимались производством детской порнографии.

В Донецкой области задержан пастор, подозреваемый в развращении несовершеннолетних В Донецкой области задержан пастор, подозреваемый в развращении несовершеннолетних
В Донецкой области по подозрению в развращении несовершеннолетних задержан пастор Церкви Иисуса Христа, сообщает областная прокуратура.

В Киевской области возбуждено дело против работника детсада, которого обвиняют в разврате В Киевской области возбуждено дело против работника детсада, которого обвиняют в разврате
В Киевской области прокуратура взяла процессуальное руководство над уголовным делом против работника детского воспитательного учреждения по факту развращения малолетних детей, сообщили в ведомстве.

Дело ректора, обвиняемого в педофилии, передано в суд
Прокуратура Киева передала в суд уголовное дело по обвинению ректора Киевской государственной академии водного транспорта им. Сагайдачного Василия Михайлова



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: