Рефат Чубаров заявил о разгроме неизвестными построек крымских татар

Рефат Чубаров заявил о разгроме неизвестными построек крымских татар

Неизвестные в ночь с 30 ноября на 1 декабря разгромили постройки крымских татар у поселка Молодежное, написал на своей странице в Facebook первый зампред меджлиса Рефат Чубаров.

"К "поляне протеста", расположенной вдоль московской трассы у пос. Молодежное, выдвинулись около 100 молодых людей, часть из которых, по заявлению свидетелей, являлась "казаками", другие - владельцами земельных паев, законность выделения которых оспаривается крымскими татарами-участниками "поляны протеста", выстроившими на этом массиве более ста небольших домиков или выложивших фундаменты под будущие дома. Целью ночных "гостей", с их слов, явилось "восстановление" своих прав на спорную землю", - говорится в сообщении.

По данным Чубарова, молодых людей сопровождали сотрудники милиции и спецподразделения Беркут.

В сообщении отмечается, что около 20 крымских татар, ставших свидетелями погрома, не стали предпринимать ответных действий, так как основной целью нападавших, по их мнению, являлось провоцирование прямого конфликта.

Вчера первый заместитель председателя Меджлиса, крымский депутат Рефат Чубаров заявил, что неизвестные напали на охранника территории будущего строительства Соборной мечети в Симферополе, применив бутылки с горючей смесью.

Другие новости по теме

Ъ: В Симферополе начались нападения на крымских татар Ъ: В Симферополе начались нападения на крымских татар
За выходные в Крыму в Симферопольском районе произошло два нападения на объекты крымских татар, ответственность за погромы взяла на себя партия Русское единство, пишет Коммерсантъ-Украина.

Меджлис крымских татар возглавил Рефат Чубаров Меджлис крымских татар возглавил Рефат Чубаров
Курултай крымскотатарского народа избрал лидером Меджлиса Рефата Чубарова.

В Симферополе место строительства Соборной мечети забросали коктейлями Молотова В Симферополе место строительства Соборной мечети забросали коктейлями Молотова
Первый заместитель председателя Меджлиса, крымский депутат Рефат Чубаров заявил, что неизвестные напали на охранника территории будущего строительства Соборной мечети в Симферополе, применив бутылки с горючей смесью.

Прокуратура Крыма начала проверку по фактам нападений на объекты крымских татар Прокуратура Крыма начала проверку по фактам нападений на объекты крымских татар
Прокуратура Автономной Республики Крым начала проверку по фактам инцидентов с нападениями на объекты крымских татар под Симферополем, сообщили в ведомстве.

Прокуратура Крыма начала проверку по факту нападение на объекты крымских татар Прокуратура Крыма начала проверку по факту нападение на объекты крымских татар
Прокуратура Автономной Республики Крым начала проверку по фактам инцидентов с нападениями на объекты крымских татар под Симферополем, сообщили в ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: