В Днепропетровске мужчина пытался продать 1,8 кг ртути

В Днепропетровске мужчина пытался продать 1,8 кг ртути

В Индустриальном районе Днепропетровска правоохранители задержали 44-летнего безработного, который пытался продать 1,8 кг ртути.

Как сообщили в ГУ МВД в Днепропетровской области, задержанный - житель села Губиниха Новомосковского района.

По его словам, ртуть он нашел в гараже своего умершего отца. Из-за сложного финансового положения злоумышленник решил продать ртуть по цене 200 грн за 1 кг, и с этой целью приехал в Днепропетровск.

ГУ МВД в области решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 321 Уголовного кодекса Украины (незаконная перевозка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ), которая предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы сроком до трех лет.

Как сообщалось, в Черниговской области в Варвинском районе в селе Гнединцы 13 октября местные жители обнаружили шесть килограмм ртути.

 

Другие новости по теме

В Черниговской области во дворе дома нашли 6 кг ртути В Черниговской области во дворе дома нашли 6 кг ртути
В Черниговской области в Варвинском районе в селе Гнединцы 13 октября в 13:30 местные жители обнаружили шесть килограмм ртути, сообщает МЧС Украины.

В Ровенской области трое граждан Украины пытались продать 34 кг ртути В Ровенской области трое граждан Украины пытались продать 34 кг ртути
Служба безопасности Украины завершила досудебное следствие по уголовному делу в отношении трех граждан Украины, которые пытались сбыть около 34 кг металлической ртути.

В Николаевской области на метеостанции разлилось 2 кг ртути В Николаевской области на метеостанции разлилось 2 кг ртути
В Николаевской области на метеорологической станции по улице Киевское шоссе 18 октября в 15:31 повредился барометр, в результате чего в помещении пролилась ртуть, сообщает областное управление МЧС.

В Николаевской области на метеостанции разлилась ртуть В Николаевской области на метеостанции разлилась ртуть
В Николаевской области на метеорологической станции по улице Киевское шоссе 18 октября в 15:31 повредился барометр, в результате чего в помещении пролилась ртуть, сообщает областное управление МЧС.

У жителя Луганской области нашли 28 кг ртути У жителя Луганской области нашли 28 кг ртути
В одном из гаражей жителя Северодонецка обнаружили в бутылках ртуть.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: