В суд направлено дело против украинца, шпионившего в пользу иностранного государства

В суд направлено дело против украинца, шпионившего в пользу иностранного государства

Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего военнослужащего в совершении государственной измены и злоупотреблении служебным положением.

Об этом сегодня, 11 октября, сообщили в Генеральнйо прокуратуре Украины. Речь идет о преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.111 и ч.1 ст. 423 УК Украины.

Досудебным следствием, проведенным Главным следственным управлением СБУ, установлено, что бывший военный собрал для представителя иностранной организации сведения относительно структуры и сферы деятельности военного подразделения, которые представляют государственную тайну и, при передаче их за значительное денежное вознаграждение, был задержан.

К обвиняемому применена мера пресечения - взятие под стражу.

Другие подробности не сообщаются.

Напомним, в июне Соломенский районный суд Киева вынес приговор гражданину Украины, который продавал секретную информацию военного направления сотрудникам посольства Чехии в Украине. Украинец осужден к четырем годам тюремного заключения. В то же время на это решение суда была подана апелляция.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Вынесен приговор украинцу, шпионившему в пользу Чехии Вынесен приговор украинцу, шпионившему в пользу Чехии
Соломенский районный суд Киева вынес приговор гражданину Украины, который продавал секретную информацию военного направления сотрудникам посольства Чехии в Украине.

СБУ разоблачила мужчину, шпионившего в пользу иностранной организации СБУ разоблачила мужчину, шпионившего в пользу иностранной организации
Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Апелляционный суд Николаевской области уголовное дело по обвинению иностранного гражданина в шпионаже.

Генпрокуратура передала в суд дело украинца, шпионившего в пользу Чехии Генпрокуратура передала в суд дело украинца, шпионившего в пользу Чехии
Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина С. в шпионаже в пользу Чехии.

Генпрокуратура: В июле СБУ задержала двух иностранных шпионов Генпрокуратура: В июле СБУ задержала двух иностранных шпионов
Генпрокуратура Украины утвердила обвинительное заключение и направила в апелляционный суд Днепропетровской области уголовное дело по обвинению в шпионаже двух иностранных граждан.

Прокуратура передала дело Пилипишина в суд. Ему грозит до шести лет тюрьмы Прокуратура передала дело Пилипишина в суд. Ему грозит до шести лет тюрьмы
Прокуратура Киева утвердила обвинительное заключение и направила в Голосеевский районный суд столицы уголовное дело относительно бывшего главы Шевченковской райгосадминистрации Виктора Пилипишина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: