Отравления в Одесской и Харьковской областях: госпитализированы 39 человек

Отравления в Одесской и Харьковской областях: госпитализированы 39 человек

В Одесской и Харьковской областях за выходные суммарно были госпитализированы 39 человек с пищевым отравлением, сообщает Министерство здравоохранения Украины.

В частности, в Одесской области в селе Граденицы 20 человек отравились на свадьбе в частном доме. Удалось установить, что все пострадавшие ели домашнюю пищу, приготовленную заранее.

"В инфекционном отделении Беляевской ЦРБ находятся 20 больных, в том числе два ребенка, с диагнозом: гастроэнтероколит (подозрение на сальмонеллез). Ход заболевания - средней тяжести", - отмечают в ведомстве.

В то же время, в Харьковской области был доставлен в инфекционное отделение Богодуховской центральной районной больницы 21 человек, из которых 19 - ученики двух гимназий. Медики поставили им диагноз острая кишечная инфекция.

По данным ведомства, все пострадавшие отравились в столовой. На данное время создан оперативный штаб по локализации и ликвидации заболеваемости.

"С целью поиска путей и факторов передачи инфекции проведено бактериологическое обследование 13 человек, в т.ч. трех работников пищеблока, один поставщик пищевых продуктов, одного продавца магазина, который находится около гимназии, в гимназии отобрано четыре пробы пищевых продуктов, две пробы воды коммунального водопровода, 40 смывов с оборудования пищеблока и объектов окружающей среды" , - говорится в сообщении Минздрава.

Как сообщалось 21 сентября, в Полтавской области 17 учеников отравились неизвестным веществом в школе.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Тернопольской области на свадьбе отравились 19 человек В Тернопольской области на свадьбе отравились 19 человек
В течение 9 августа в инфекционное отделение Теребовлянской центральной районной больницы (Тернопольская область) с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит госпитализированы 19 человек, в том числе 5 детей (1995 - 2004 г.р.)

Ученики гимназии в Харьковской области могли отравиться сливочным маслом - губернатор Ученики гимназии в Харьковской области могли отравиться сливочным маслом - губернатор
Ученики Богодуховской гимназии №1 в Харьковской области могли отравиться сливочным маслом.

В Полтавской области 17 школьников отравились неизвестным веществом В Полтавской области 17 школьников отравились неизвестным веществом
В Полтавской области 17 учеников отравились неизвестным веществом в школе, сообщает областное управление МЧС.

В Луганской области госпитализировали с отравлением 28 гимназистов В Луганской области госпитализировали с отравлением 28 гимназистов
В Краснодоне Луганской области отравились и были госпитализированы 28 учеников школы-гимназии.

Во Львовской области 14 человек отравились во время празднования дня рождения Во Львовской области 14 человек отравились во время празднования дня рождения
13-14 сентября в инфекционное отделение Стрыйской городской больницы с диагнозом острая кишечная инфекция госпитализированы 14 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: