В Донецкой области врачи забыли зажим в брюшной полости пациента

В Донецкой области врачи забыли зажим в брюшной полости пациента

Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медперсоналом Добропольской центральной городской больницы в Донецкой области, врачи которой оставили в брюшной полости пациента металлический зажим.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 7 февраля 2007 года при проведении хирургической операции врачами хирургического отделения медицинского учреждения в брюшной полости пациента был оставлен металлический зажим.

В результате, халатность со стороны медперсонала привела к тяжким последствиям для здоровья мужчины и повлекла за собой длительную утрату трудоспособности. Причиненный ущерб квалифицируется как причинение телесных повреждений средней степени тяжести. 

"Прокуратура области и Добропольская межрайонная прокуратура осуществляли надзор за проведением доследственной проверки. С целью выяснения всех обстоятельств инцидента и его последствий были даны указания относительно проведения дополнительной судебно-медицинской экспертизы и других необходимых действий. По результатам проверки по указанию прокуратуры области органами милиции 01.10.2012 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) УК Украины. В настоящее время ведутся следственные действия", - говорится в сообщении.

Другие новости по теме

В Донецкой области из-за взрыва пострадали двое монтеров колеи В Донецкой области из-за взрыва пострадали двое монтеров колеи
В результате взрыва со стороны лесополосы один из железнодорожников получил проникающее ранение брюшной полости, второй - осколочные ранения рук и лица.

Прокуратура Донецкой области проводит проверку в исправительной колонии Енакиево Прокуратура Донецкой области проводит проверку в исправительной колонии Енакиево
Органами прокуратуры Донецкой области в настоящее время проводится тщательная проверка информации о нарушениях в исправительной колонии №52 городе Енакиево, сообщили в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.

Прокуратура Донецкой области проверяет факты нарушений в Енакиевской колонии Прокуратура Донецкой области проверяет факты нарушений в Енакиевской колонии
Органами прокуратуры Донецкой области в настоящее время проводится тщательная проверка информации о нарушениях в исправительной колонии №52 городе Енакиево, сообщили в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.

По факту ДТП с участием милиционера в Донецкой области возбуждено уголовное дело По факту ДТП с участием милиционера в Донецкой области возбуждено уголовное дело
В Донецкой области в селе Красная Поляна после ДТП с участием работника милиции прокуратура возбудила уголовное дело, сообщает областное управление ведомства.

На Буковине впервые возбуждено уголовное дело против хирурга, виновного в смерти пациента
На Буковине впервые возбуждено уголовное дело против врача, предназначенное которым лечение привело к смерти пациента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: