Синоптики: Первые заморозки в Украине ожидаются в середине сентября

Синоптики: Первые заморозки в Украине ожидаются в середине сентября

Первые заморозки на почве следует ожидать уже в середине сентября, прогнозируют украинские синоптики. Этой же ночью были зафиксированы заморозки над почвой.

Об этом на брифинге сообщил директор Украинского гидрометцентра МЧС Николай Кульбида.

По его словам, сегодня ночью были зафиксированы первые заморозки над почвой, на высоте 2 см, до минус 1-4 градуса по Цельсию на территории Ровенской, Житомирской, Винницкой областей.

По словам директора Укргидрометцентра, в течение последующих дней заморозки на почве прогнозируются на значительно большей территории.

Как отметил Кульбида, 11-17 сентября в Крыму, южных, Закарпатской, Черновицкой, местами в Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской областях, а 11-13 сентября и в Житомирской и большинстве западных областей ожидается чрезвычайная (5-го класса) и высокая (4-го класса) пожарная опасность.

Кульбида сообщил, что 11-14 сентября прогнозируется постепенное повышение температуры воздуха от 16-21 до 21-27 градусов по Цельсию по всей Украине. При этом осадков практически не будет, лишь на западе Украины возможны небольшие дожди.

14-16 сентября через территорию Украины пройдет атмосферный фронт, который обусловит снижение температуры воздуха.

Как сказал Н.Кульбида, сначала это коснется западных областей, где температура упадет до 16-21 градуса по Цельсию днем.

Вместе с тем, на подавляющей территории Украины будет наблюдаться сухая погода, лишь на западе и юге прогнозируются небольшие дожди

Другие новости по теме

В субботу в Украине потеплеет, но местами пройдут дожди В субботу в Украине потеплеет, но местами пройдут дожди
В Киеве осадков не предвидится, температура воздуха ожидается днем +15 +17 градусов.

В ближайшие дни в Украине ожидаются дожди и заморозки В ближайшие дни в Украине ожидаются дожди и заморозки
29 сентября в Киеве переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, а почве заморозки 0...+3, днем +8...+10 градусов.

Синоптики: До 13 мая в Украине будет без осадков Синоптики: До 13 мая в Украине будет без осадков
Украинские синоптики прогнозируют сухую и теплую погоду в течение 7-11 мая.

В Украине в субботу сохранится сухая и солнечная погода В Украине в субботу сохранится сухая и солнечная погода
В Киеве сегодня осадков не ожидается, температура воздуха днем +17 +21 градус.

Синоптики: Послезавтра по всей территории страны ожидаются заморозки Синоптики: Послезавтра по всей территории страны ожидаются заморозки
Украинский гидрометеорологический центр предупреждает, что в четверг, 26 сентября, по всей территории страны ожидаются заморозки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: