Власти уточнили, что оценки по физкультуре отменены только для первоклассников

Власти уточнили, что оценки по физкультуре отменены только для первоклассников

Новая программа по физкультуре, по которой будет отменено оценивание по этому предмету, будет введена только для учащихся первых классов.

"По новой учебной программе по физкультуре для 1-4 классов отменено оценивание по этому предмету в начальной школе. С этого учебного года новая программа вводится с первого класса. В этом году не будут получать оценок по физкультуре первоклассники. Учащиеся всех других классов будут оцениваться", - отметили в министерстве.

В следующем учебном году новая программа будет введена уже в первом и втором классах. Соответственно, с 1 сентября 2015 года к ней приобщатся все учащиеся начальной школы.

Напомним, ранее министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил на совещании педагогических работников в Днепропетровске, что в новом учебном году на уроках физкультуры оценки не будут ставить.

Другие новости по теме

С 1 сентября в школах исчезнут оценки по физкультуре С 1 сентября в школах исчезнут оценки по физкультуре
С нового учебного года, который начнется 1 сентября, по предмету физкультура больше не будут ставиться оценки, а будет действовать новая система зачетов, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Табачник отменит оценки по физкультуре
Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник намерен отменить оценки по предмету «Физическая культура» в школе

Сочинения израильских школьников будут проверять роботы Сочинения израильских школьников будут проверять роботы
До конца года сочинения и рефераты израильских школьников начнет проверять специальная роботизированная программа.

В Киевской области до конца сентября все школы оборудуют системами видеонаблюдения В Киевской области до конца сентября все школы оборудуют системами видеонаблюдения
Как сообщили в Киевской областной государственной администрации, все системы и соответствующее программное обеспечение приобретены за благотворительные средства по инициативе председателя Киевской облгосадминистрации Анатолия Присяжнюка.

В начальной школе отменили оценки по ряду предметов В начальной школе отменили оценки по ряду предметов
Минобразования отменило оценки по физкультуре для всех классов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: