В Севастополе на храме установили самый большой в мире крест

В Севастополе на храме установили самый большой в мире крест

Самый большой в мире крест высотой 7,5 м и весом 24 тонны установили на Свято-Николаевском храме, расположенном на Военно-мемориальном кладбище Севастополя.

Новый крест высотой семь с половиной метров и весом 24 тонны изготовили мастера с Екатеринбурга, передает ТСН.

Они подарили его севастопольской епархии от Ямало-Ненецкого автономного округа. Для установки креста был задействован кран грузоподъемностью свыше 27 тонн.
"Рабочие действовали очень слаженно, но мы - священники Севастополя - очень сильно переживали и неустанно молились. И только после того, как крест был установлен смогли вздохнуть с облегчением", - сообщили служители церкви.
Этот крест является точной копией креста, который венчал церковь полтора века. Два года назад старая конструкция была демонтирована, поскольку от нее откололся фрагмент.

Как сообщалось, 5 июля в Севастополе в Свято-Никольском храме его настоятель митрофорный протоиерей Георгий (Поляков) освятил крупнейший в мире каменный крест, изготовленный уральскими мастерами.

Другие новости по теме

В Севастополе освятили самый большой в мире каменный крест В Севастополе освятили самый большой в мире каменный крест
В Севастополе в Свято-Никольском храме его настоятель митрофорный протоиерей Георгий (Поляков) освятил крупнейший в мире каменный крест, изготовленный уральскими мастерами, сообщают местные СМИ.

В Севастополе активисты пророссийских организаций самовольно установили поклонный крест В Севастополе активисты пророссийских организаций самовольно установили поклонный крест
В Севастополе в районе бывшего стационарного поста ДПС Мекензиевых гор на Северной стороне представители общественной организации Координационный Совет российских организаций Таврии и Севастополя и Фонд Храмова самовольно установили поклонный деревянный крест высотой 3 м.

У Януковича под рубашкой увидели большой крест У Януковича под рубашкой увидели большой крест
Президент Украины Виктор Янукович носит под рубашкой большой крест на цепи

На место Ленина в Харькове установили крест На место Ленина в Харькове установили крест
На постамент снесенного памятника Ленину в Харькове установили крест.

В Киеве восстановили крест, спиленный активистками FEMEN В Киеве восстановили крест, спиленный активистками FEMEN
Сотрудники коммунальных служб Киева установили полутораметровую железную основу креста, который спилили 18 августа активистки женского движения FEMEN.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: