На высшей точке Косово установлен украинский флаг

На высшей точке Косово установлен украинский флаг

В Косово на самой высокой горе Люботен военнослужащие из состава национального контингента многонациональной тактической группы East сил КФОР установили Государственный флаг Украины, сообщает Министерство обороны.

"Именно в этот день (День Государственного флага) миротворцы-десантники установили на ее вершине сине-желтый флаг. На протяжении всего маршрута Государственный Флаг Украины и флаг высокомобильных войск Украины несли старший солдат Николай Ельцов и сержант Сергей Дрозд", - говорится в сообщении.

В частности, миротворцы решили посвятить свое восхождению государственному празднику, сообщил командир контингента подполковник Илья Федоренко.

Примечательно, что во время спуска украинские военные оказали первую помощь американскому миротворцу, который травмировал ногу.

Как сообщалось сегодня, 23 августа, в Москве подняли Государственный флаг Украины. Кроме того, президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем национального флага и выразил уверенность, что впереди страну ждут новые успехи и достижения.

Напомним, Украина отмечает День государственного флага.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Янукович: Сине-желтый флаг делает нас сильными Янукович: Сине-желтый флаг делает нас сильными
Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем национального флага и выразил уверенность, что впереди страну ждут новые успехи и достижения, сообщается в официальном поздравлении.

В Москве подняли Государственный флаг Украины В Москве подняли Государственный флаг Украины
В столице России в Москве в здании Посольства Украины в РФ был поднят Государственный флаг Украины в честь праздника, сообщил посол Украины в РФ Владимир Ельченко.

Янукович торжественно поднял государственный флаг
Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии поднятия государственного Флага Украины

Завтра Янукович поднимет государственный флаг Украины Завтра Янукович поднимет государственный флаг Украины
Завтра Президент Украины примет участие в церемонии поднятия государственного флага Украины.

Сегодня в Украине - День государственного флага Сегодня в Украине - День государственного флага
Сегодня, 23 августа, в Украине отмечается День государственного флага.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: