В Беларуси отпраздновали День Государственного флага Украины

В Беларуси отпраздновали День Государственного флага Украины

В столице Беларуси Минске отметили День Государственного флага Украины возложением цветов к памятнику Тарасу Григоровичу Шевченко, сообщил исполняющий обязанности Временного поверенного в делах Украины в Республике Беларусь Виктор Якубов.

"Ежегодно крепчает Украинское государство, а с этим - и уверенность граждан в будущем. Каждый шаг новейшей истории Украины преисполнен испытаний и побед, которые являются свидетельством нашей возможности достойно отвечать вызовам быстротекущего времени. Каждая годовщина - свидетельство мощной воли украинцев жить в современном европейском государстве, а торжественное поднятие Государственного флага Украины является не формальным признаком существования государства, это - глубокое символическое событие для народа, который развивает свое молодое государство и лелеет наилучшие надежды на ее будущее", - сказал он во время своего выступления.

В Беларуси отпраздновали День Государственного флага Украины
  Сине-желтый праздник. В Киеве состоялось шествие по случаю Дня государственного флага 

Другие новости по теме

Фотогалерея: Сине-желтый праздник. В Киеве состоялось шествие по случаю Дня государственного флага Фотогалерея: Сине-желтый праздник. В Киеве состоялось шествие по случаю Дня государственного флага
В четверг, 23 августа, в День государственного флага Украины представители организации Молодые регионы организовали в центре столицы шествие, развернув над головами большой национальный флаг размером 9х12 метров.

Сегодня в Украине - День государственного флага Сегодня в Украине - День государственного флага
Сегодня, 23 августа, в Украине отмечается День государственного флага.

Сегодня украинцы празднуют День государственного флага Сегодня украинцы празднуют День государственного флага
Сегодня, 23 августа, в Украине отмечается День государственного флага.

Сегодня День государственного флага Украины
Сегодня, 23 августа, в Украине отмечается День государственного флага

В украинской армии ввели новый ритуал
Отныне в Вооруженных силах Украины установлен новый ритуал – ежедневное поднятие государственного флага



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: