С 1 сентября в Полтавской области планируют закрыть девять школ

С 1 сентября в Полтавской области планируют закрыть девять школ

В Полтавской области с 1 сентября 2012 года планируют закрыть 9 школ из-за низкой заполненности учениками.

Вчера на аппаратном совещании в Полтавской ОГА начальник Главного управления образования и науки Владимир Мирошниченко подчеркнул, что школы будут закрываться только после согласования с территориальными общинами.

"Проектная мощность этих школ составляет 4,2 тыс. ученических места, а фактически там учится 762 ученика, то есть загруженность составляет лишь 18%", - сказал начальник управления.

 Чиновник отметил, что в случае закрытия этих школ детей будут подвозить школьными автобусами к ближайшим учебным заведениям.

Согласно сообщению, таким образом, с 1 сентября 2012 года в Полтавской области должно заработать 719 общеобразовательных учебных заведений против 728 в 2011-2012 учебном году.

Всего в области в школу пойдут 120,7 тыс. детей. По сравнению с прошлым годом количество школьников будет меньше на 2 тысячи.

Другие новости по теме

За два года в Украине закрылись около 300 школ За два года в Украине закрылись около 300 школ
В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины сообщили о закрытии почти 300 школ за последние два года, заявил министр Дмитрий Табачник.

В Донецкой области планируют закрыть 26 школ
В Донецкой области в этом году планируют закрыть 26 общеобразовательных школ или 2,5% от общего количества

В Полтавской области трое школьников отравились белладонной В Полтавской области трое школьников отравились белладонной
В Лубнах Полтавской области трое детей в возрасте 12-13 лет отравились белладонной.

Налоговая подсчитала количество официальных миллионеров в Полтавской области Налоговая подсчитала количество официальных миллионеров в Полтавской области
В Полтавской области 42 жителя задекларировали доходы в размере более 1 млн грн, сообщил журналистам председатель налоговой службы в Полтавской области Владимир Задорожный.

Азаров: запретил закрывать школы «просто так»
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что категорически нельзя закрывать ни одну школу, пока не решен вопрос с подвозом детей к другим учебным заведениям школьным автобусом и трудоустройством учителей школ, которые закрываются



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: