В Греции арестовали украинку за пересылку кокаина по почте из Перу в Киев

В Греции арестовали украинку за пересылку кокаина по почте из Перу в Киев

В Греции арестована украинка, которую Перу объявило в розыск по подозрению в пересылке по почте в Украину наркотиков.

Как рассказал на брифинге во вторник пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров, 3 августа в аэропорту Афин была арестована гражданка Украины.

"Основанием для ареста послужил запрос Интерпола Перу", - подчеркнул он.

Гражданка Украины обвинялась перуанской стороной в попытке высылки почтовым отправлением летом 2009 года в Киев почти 300 г кокаина. По состоянию на 6 августа украинка находилась под арестом в Афинах.

По информации МИД, на данный момент Минюст Греции ожидает поступления от перуанской стороны материалов по экстрадиционному делу украинки для принятия дела по существу.

Другие новости по теме

Таможенники вместе с СБУ обнаружили у украинки 1,2 кг метадона Таможенники вместе с СБУ обнаружили у украинки 1,2 кг метадона
Таможенники совместно с пограничниками и сотрудниками СБУ обнаружили у украинки более 1,2 кг наркотического вещества - метадон - во время проверки поезда Санкт-Петербург - Кишинев, сообщили в Государственной таможенной службе.

В Перу изъяли почти тонну кокаина, предназначенного для США В Перу изъяли почти тонну кокаина, предназначенного для США
Полицейские Перу провели две операции против преступных групп, занимающихся торговлей наркотиками, изъято более 950 килограммов кокаина, предназначенного для отправки в США.

В Перу задержаны четверо россиян с 12 кг кокаина В Перу задержаны четверо россиян с 12 кг кокаина
Полиция Перу арестовала четырех граждан России и одного гражданина Румынии за попытку вывоза кокаина, передает во вторник телеканал Univision.

МИД подтвердил, что среди пострадавших в ДТП в Египте была гражданка Украины МИД подтвердил, что среди пострадавших в ДТП в Египте была гражданка Украины
Среди пострадавших в ДТП с участием рейсового автобуса в Египте в пятницу была гражданка Украины, сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

В Перу изъята партия наркотиков весом 3,5 тонны В Перу изъята партия наркотиков весом 3,5 тонны
Кокаин был спрятан на корабле в грузе угля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: