В Николаеве горит кладбище

В Николаеве горит кладбище

Сегодня, 31 июля, в Николаеве на старом городском кладбище возник мощный пожар.

Пожар начался с возгорания сухой травы. Затем огонь перекинулся на кусты и деревья. Временами пламя достигало высоты 10 метров. Распространению огня способствовал устойчивый восточный ветер и сухая погода.

По словам местных жителей, пламя бушевало около двух часов. Прибывшим пожарным пришлось потратить не менее получаса, чтобы локализовать многочисленные очаги возгорания.

По оценке сотрудников МЧС площадь пожара составила свыше 700 квадратных метров. 

Как сообщалось, в Ялте уже сутки бушует пожар в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике в районе горы Лопата. Огонь охватил около 10 га.

Другие новости по теме

Спасатели ликвидировали пожар в Ялтинском заповеднике Спасатели ликвидировали пожар в Ялтинском заповеднике
Крупный пожар в районе горы Лопата в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике ликвидирован, сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

В заповеднике Аскания-Нова произошел пожар: выгорело 100 гектаров травы В заповеднике Аскания-Нова произошел пожар: выгорело 100 гектаров травы
Вчера в 17:05 на территории биосферного заповедника Аскания-Нова возник пожар, вследствие которого выгорело около 100 гектаров сухой травы.

Лесной пожар над Ялтой усиливается: в борьбе с огнем задействованы более 750 человек Лесной пожар над Ялтой усиливается: в борьбе с огнем задействованы более 750 человек
Площадь лесного пожара в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике в районе горы Лопата увеличилась до 10 га, сообщают местные власти.

В Ялтинском заповеднике ликвидирован пожар В Ялтинском заповеднике ликвидирован пожар
Лесной пожар в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике, неподалеку от ущелья Уч-Кош, ликвидирован, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

В Луганской области горят 4,5 гектара леса и сухой травы В Луганской области горят 4,5 гектара леса и сухой травы
В Луганской области в Свердловском районе 31 июля в 11:00 стало известно о возгорании сухой травы и смешанного леса, сообщает областное управление МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: