В Ровно водитель Mercedes сбил насмерть милиционера

В Ровно водитель Mercedes сбил насмерть милиционера

Вчера, 26 июля, около 21:00, в Ровно водитель легкового автомобиля сбил насмерть милиционера.

Как уточнили местные СМИ, в ДТП погиб оперуполномоченный уголовного розыска Ровенского горотдела милиции, 28-летний старший лейтенант Федор Ляшик.

Как стало известно, автомобиль милиционера Chery Amulet стояла на улице Чорновила, возле дома №68, у правого края проезжей части, была включена аварийная сигнализация.

Автомобиль Mercedes-Benz A150 двигался в направлении улицы Степана Бандеры. За рулем автомобиля находился 19-летний житель села Колоденка Ровенского района.

ДТП произошло в момент, когда милиционер открыл багажник своего автомобиля. Mercedes врезался в его автомобиль, а оперативник оказался на чужом капоте. У Mercedes разбилось стекло, водитель протащил милиционера около двенадцати метров.

В результате полученных травм офицер погиб на месте происшествия. Погибший находился на службе в гражданской одежде, без огнестрельного оружия. У него была несовершеннолетняя дочь.

Начальник управления МВД Украины в Ровенской области Александр Семенюк сообщил, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Водителя Mercedes задержан. Как выяснилось, водитель Mercedes был трезв.

"Юноша не может объяснить, почему совершил эту ДТП. По одной из версий, между его автомобилем и авто милиционера появились белые Жигули, которые и перекрыли видимость на этом участке движения. Правда, тот водитель скрылся с места происшествия", - заявил и.о. прокурора Ровно Андрей Максимчук.

По материалам Рівне Вечірнє

Другие новости по теме

В Полтавской области мотоциклист сбил насмерть милиционера В Полтавской области мотоциклист сбил насмерть милиционера
В Лубнах Полтавской области во время несения службы в результате наеза мотоцикла погиб 33-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска Лубенского горотдела МВД, старший лейтенант милиции Виталий Сидоренко.

В Киеве водитель сбил сотрудника ГАИ и скрылся с места ДТП В Киеве водитель сбил сотрудника ГАИ и скрылся с места ДТП
Сегодня утром на Европейской площади в Киеве водитель автомобиля Mercedes сбил сотрудника ГАИ и скрылся с места происшествия.

Во Львове неизвестный сбил насмерть милиционера Во Львове неизвестный сбил насмерть милиционера
В четверг, 27 декабря, во Львове неизвестный сбил насмерть сотрудника милиции и скрылся с места происшествия.

В Киеве водитель Mercedes сбил насмерть девушку и скрылся В Киеве водитель Mercedes сбил насмерть девушку и скрылся
Сила и скорость столкновения была такой, что у потерпевшей оторвалась нога и другие части тела.

В Ровенской области Mercedes наехал на велосипедиста: три человека погибли В Ровенской области Mercedes наехал на велосипедиста: три человека погибли
В результате ДТП погибли велосипедист и два человека в легковом автомобиле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: