В Запорожской области ликвидировали более 2700 боеприпасов времен Второй мировой

В Запорожской области ликвидировали более 2700 боеприпасов времен Второй мировой

В Запорожской области в селе Украинское Вольнянского района во время проведения земляных работ работники ООО Васюк обнаружили взрывоопасные предметы, всего было найдено 2 717 боеприпасов, сообщает областное управление МЧС.

По данным ведомства, во время обследования территории на наличие взрывоопасных предметов в течение 25-26 июля было выявлено 2717 единиц артиллерийских снарядов и мин, 60 взрывателей и 14 ящиков с патронами.

На данный момент уже уничтожено 180 снарядов и пять минометных мин. Кроме того, сейчас обнаруженые боеприпасы вывозятся в специально определенное место для уничтожения.

Как сообщалось вчера, 25 июля, в Запорожской области выявили почти тысячу боеприпасов времен Второй мировой.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Запорожской области в целом было выявлено более 2700 боеприпасов времен Второй мировой В Запорожской области в целом было выявлено более 2700 боеприпасов времен Второй мировой
В Запорожской области в селе Украинское Вольнянского района во время проведения земляных работ работники ООО Васюк обнаружили взрывоопасные предметы, в целом было найдено 2 717 боеприпасов, сообщает областное управление МЧС.

В Запорожской области выявили почти тысячу боеприпасов времен Второй мировой В Запорожской области выявили почти тысячу боеприпасов времен Второй мировой
В Запорожской области в селе Украинское Вольнянского района работники ООО Васюк во время проведения земляных работ обнаружили взрывоопасные предметы, сообщает областное управление МЧС.

В Запорожской области обнаружены и обезврежены 150 боеприпасов времен Второй мировой В Запорожской области обнаружены и обезврежены 150 боеприпасов времен Второй мировой
Сотрудники Главного управления МЧС в Запорожской области обнаружили и обезвердили 150 боеприпасов времен Второй мировой войны возле села Заповетное Каменско-Днепровского района.

В Севастополе за неделю уничтожено 2,5 тысячи боеприпасов В Севастополе за неделю уничтожено 2,5 тысячи боеприпасов
В Севастополе саперы с 18 по 24 июня уничтожили 2579 боеприпасов времен Второй мировой войны, сообщает севастопольское Управление МЧС.

В Харьковской области возле жилых домов нашли почти 1,7 тысяч артснарядов В Харьковской области возле жилых домов нашли почти 1,7 тысяч артснарядов
В Харьковской области в Красноградском районе в селе Натальино уничтожено 1692 артиллерийских снаряда времен Второй мировой войны, сообщает областное управление МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: