Под украинско-словацкой границей контрабандисты вырыли 600-метровый тоннель

Под украинско-словацкой границей контрабандисты вырыли 600-метровый тоннель

Вчера, 18 июля, словацкие таможенники сообщили украинским коллегам об обнаружении криминальной полицией Словакии подземного тоннеля, который использовался для контрабанды табачных изделий, сообщает таможенная служба Украины.

На указанное место немедля выехал начальник службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Чопской таможни Юрий Федорчук.

По словам таможенника, со словацкой стороны на территории частной фирмы, огороженной высоким забором, находился профессионально оборудованный подземный ход, ведущий на территорию Украины.

Его протяженность составляла почти 600 м, диаметр 90 см. Также ход был электрифицирован, оборудован рельсами и вагонетками. Во дворе словацкой фирмы было обнаружено несколько грузовых автомашин, в которых контрабандисты под щебнем прятали сигареты.

По данным таможенной службы, через украинско-словацкую границу уже было переправлено около 20 тысяч блоков сигарет с целью продажи на территории Евросоюза.

Получив данную информацию, украинские таможенники совместно с пограничниками и СБУ приступили к выяснению, откуда со стороны Украины вырыт этот туннель.

Раньше, 2 июля, сообщалось, что закарпатские пограничники использовали сигнальные ракеты при преследовании фургона с контрабандными сигаретами, вследствие чего фургон загорелся и один из контрабандистов погиб.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

600-метровый тоннель под словацкой границей начинался в доме на окраине Ужгорода 600-метровый тоннель под словацкой границей начинался в доме на окраине Ужгорода
Обнаруженный словацкой полицией 600-метровый контрабандный тоннель под границей с Украиной вел к участку на окраине Ужгорода, который раньше принадлежал сотруднику СБУ.

В Закарпатской области по факту прокладки 600-метрового контрабандистского тоннеля возбуждено дело В Закарпатской области по факту прокладки 600-метрового контрабандистского тоннеля возбуждено дело
Управление Службы безопасности Украины в Закарпатской области возбудило уголовное дело по факту прокладки 600-метрового тоннеля для контрабанды на границе Словакии и Украины.

На Закарпатье контрабандисты переправляли сигареты в Румынию На Закарпатье контрабандисты переправляли сигареты в Румынию
Вчера, 13 ноября, в Закарпатской области пограничники отдела Тячев обнаружили дельтаплан, который использовали для доставки табачных изделий в Румынию.

На границе с Украиной задержали дипломатический автомобиль с контрабандными сигаретами На границе с Украиной задержали дипломатический автомобиль с контрабандными сигаретами
На словацко-украинском пограничном переходе Вишне Немецке словацкие таможенники обнаружили в дипломатическом автомобиле 600 блоков контрабандных сигарет с украинскими акцизными марками.

На Закарпатье контрабандисты переправляли на дельтаплане сигареты в Румынию На Закарпатье контрабандисты переправляли на дельтаплане сигареты в Румынию
Вчера, 13 ноября, в Закарпатской области пограничники отдела Тячев обнаружили дельтаплан, который использовали для доставки табачных изделий в Румынию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: