В харьковском дельфинарии родился детеныш дельфина

В харьковском дельфинарии родился детеныш дельфина

В харьковском дельфинарии Немо родился малыш дельфина.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на тренера харьковского дельфинария Ирину Миронову, дельфинчик родился сегодня в 06:45.

По словам Мироновой, самка дельфина Вита и ее детеныш чувствуют себя хорошо. За семьей будут наблюдать сотрудники дельфинария, но если понадобится, то будут привлекаться ветеринары.

"Она (Вита) не подплывает к бортику, плавает только посредине бассейна вместе с малышом. Папа Геша оберегает семейство от других дельфинов. Чтобы они смогли вдоволь наплаваться и привыкнуть, мы даже отемнили одно представление. Малыш сейчас кормится молоком матери", - рассказала тренер.

По словам Мироновой, это первые роды в харьковском дельфинарии. Вита вынашивала плод 12 месяцев.

Как сказал директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев, рождение потомства в дельфинариях - большая редкость.

"Представители Евроазиатской ассоциации аквариумов после посещений дельфинария в Харькове говорили о том, что здесь созданы лучшие условия для содержания дельфинов, а также для вынашивания потомства", - подчеркнул он.

По данным пресс-службы городского совета, имя маленькому дельфину пока не дали. Для этого будет объявлен конкурс, условия которого опубликуют на сайте дельфинария. Победителя определят в День города, 23 августа.

Всего в дельфинарии живут семь дельфинов, включая новорожденного малыша.

Другие новости по теме

В одесском дельфинарии родился дельфиненок В одесском дельфинарии родился дельфиненок
В одесском дельфинарии Немо родился дельфиненок, сообщает пресс-служба дельфинария.

В Харьковском зоопарке родился бизон В Харьковском зоопарке родился бизон
В Харьковском зоопарке в семье бизонов родился детеныш.

В дельфинарии Одессы детеныш родился во время шоу В дельфинарии Одессы детеныш родился во время шоу
Дельфиненок появился на глазах у изумленных зрителей шоу. Необычное зрелище было снято на видео.

В Севастопольском дельфинарии заявили о нападении В Севастопольском дельфинарии заявили о нападении
Научный руководитель Севастопольского дельфинария Страна Дельфиния Александр Жбанов заявляет о том, что группа неизвестных мужчин в 8:00, разбив стекло и сломав двери, ворвалась на территорию заведения на Набережной Корнилова в центре Севастополя.

Экологи: Строительство метро возле киевского дельфинария угрожает жизни животных Экологи: Строительство метро возле киевского дельфинария угрожает жизни животных
Экологи заявляют, что строительство ветки метрополитена между станциями ВДНХ и Ипподром, которое сейчас ведется в районе дельфинария, может привести к гибели дельфинов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: