В Житомирской области председатель сельсовета избил односельчанина

В Житомирской области председатель сельсовета избил односельчанина

В Житомирской области в селе Городище Черняховского района председатель сельсовета избил односельчанина, по данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-секретарь прокуратуры Житомирской области Татьяна Гоша.

”Прокуратура Житомирской области контролирует расследование уголовного дела о нанесении тяжких телесных повреждений председателем сельского совета односельчанину”, - заявила она.

Стоит отметить, что конфликт между сельским головой и его односельчанином - молодым юношей - возник в ночь с 8 на 9 июля этого года, причина конфликта пока устанавливается. По данным ведомства, ”в некоторых средствах массовой информации размещена информация о том, что жители села Городище в Черняховском районе возмущены поведением председателя сельского совета, который подрался с местным жителем, вследствие чего тот попал в больницу, где находится в тяжелом состоянии”.

Однако пресс-секретарь уточнила данную информацию. ”Односельчане беспокоятся за судьбу пострадавшего и опасаются, что сельский голова может избежать наказания”, - добавила она.

Черняховским районным отделом УМВД Украины в Житомирской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось 11 июля, в Горловке Донецкой области задержан мужчина, избивший 30-летнюю женщину, свою сожительницу, на глазах у ее семилетнего сына до бессознательного состояния.

Другие новости по теме

В Житомирской области умер мужчина, которого избил сельский председатель В Житомирской области умер мужчина, которого избил сельский председатель
В Житомирской области в Черняховской районной больнице умер мужчина, которого избил сельский председатель, сообщили в больнице.

В Донецкой области мужчина избил женщину до бессознательного состояния на глазах у ее ребенка В Донецкой области мужчина избил женщину до бессознательного состояния на глазах у ее ребенка
В Горловке Донецкой области задержан мужчина, избивший 30-летнюю женщину, свою сожительницу, на глазах у ее семилетнего сына до бессознательного состояния, сообщает местное управление милиции.

По факту падения самолета в Житомирской области возбуждено уголовное дело По факту падения самолета в Житомирской области возбуждено уголовное дело
В Житомирской области по факту падения самолета АН-2 начато досудебное расследование, заявили власти.

В Житомирской области 70-летняя пенсионерка подозревается в краже 30 тыс. грн В Житомирской области 70-летняя пенсионерка подозревается в краже 30 тыс. грн
В Житомирской области 70-летнюю пенсионерку подозревают в краже 30 тысяч грн у 87-летнего односельчанина.

По факту стрельбы в лесу в Житомирской области возбуждено уголовное дело По факту стрельбы в лесу в Житомирской области возбуждено уголовное дело
Прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело по факту обстрела резиновыми пулями грибника, сообщают в ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: