На крыше электрички Запорожье - Никополь 16-летнего подростка ударило током

На крыше электрички Запорожье - Никополь 16-летнего подростка ударило током

Вчера, 9 июля, 16-летний подросток получил серьезные ожоги вследствии удара током на крыше электрички Запорожье - Никополь.

Как рассказывают очевидцы, молодой человек, вероятно в поисках острых ощущений, прыгал с одного вагона в другой. В какой-то момент ему не повезло, и он получил разряд в 2 тыс. вольт, который вошел в правую руку и вышел через ногу.

Увидев на остановке подростка, лежащего без сознания между вагонами, пассажиры электропоезда вызвали спасателей и медиков. Врачи диагностировали у пострадавшего сильный ожог внутренних органов. Юношу госпитализировали в реанимацию пятой горбольницы в тяжелом состоянии.

"Мы не проводили работы, пока не была отключена ЛЭП. После того, как отключили ЛЭП, мы его транспортировали с крыши в скорую помощь", - цитирует УНН Сергея Ващенко, начальника отделения спасательной службы.

Напомним, что 4-го июня в Закарпатской области три рыбака погибли и четверо были госпитализированы в результате поражения током.

Другие новости по теме

В Житомире подростка ударило током во время селфи на крыше электрички В Житомире подростка ударило током во время селфи на крыше электрички
Пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице.

Во Львове правоохранители сняли с крыши вагона поезда казахстанца Во Львове правоохранители сняли с крыши вагона поезда казахстанца
Во Львове на крыши поезда Львов-Запорожье милиционеры обнаружили и сняли 36-летнего гражданина Казахстана, сообщил представитель УМВД в области.

В Киеве из-за удара током на крыше электрички погиб юноша В Киеве из-за удара током на крыше электрички погиб юноша
В Киеве 11 января в 13:40 на железнодорожной станции Киев-Днепровский из-за удара током погиб 15-летний юноша, сообщает столичное управление ГЧС.

В Одесской области молодой человек погиб от удара током, находясь на крыше поезда В Одесской области молодой человек погиб от удара током, находясь на крыше поезда
На станции Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области в результате удара током напряжением 27 тыс. вольт погиб молодой человек.

На Киевщине юношу убило током во время катания на крыше электрички На Киевщине юношу убило током во время катания на крыше электрички
Десятиклассник из Броваров увлекался "зацеперством" и снимал селфи на электропоездах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: