В Житомирской области госпитализированы более 20 человек с симптомами пищевого отравления

В Житомирской области госпитализированы более 20 человек с симптомами пищевого отравления

В Житомирской области в Бердичевскую городскую больницу обратились более 20 человек с симптомами пищевого отравления, сообщил житель города Назар Вознюк, мать которого также оказалась среди госпитализированных.

По его словам, 7 июля его мать Татьяна Вознюк купила в магазине пирожные, поела их, а уже 8 июля почувствовала себя очень плохо, у нее появились симптомы пищевого отравления. Женщина обратилась к врачам, и была госпитализирована в Бердичевскую центральную городскую больницу.

Более того, за эти выходные, по словам мужчины, в городскую больницу были госпитализированы более 20 человек с разными симптомами, которые обычно появляются при пищевом отравлении. После того, как мама юноши расспросила больных выяснилось, что все они ели пироженые из того же магазина.

Как сообщили в больнице, на данное время не могут предоставить официальной информации о массовом отравлении, поскольку лаборатория еще не сделала анализы, взятые у больных. Кроме того, в Бердичевском городском совете подтвердили факт массового обращения людей в больницу с симптомами пищевого отравления, однако точные причины заболевания и подробности события пообещали сообщить позже, после выяснения всех обстоятельств.

Напомним, 6 июля в Черновицком районе Винницкой области трое несовершеннолетних мальчиков в возрасте 11, 12 и 13 лет отравились домашним вином.

Другие новости по теме

В Житомирской области 15 человек госпитализированы из-за пищевого отравления В Житомирской области 15 человек госпитализированы из-за пищевого отравления
15 человек госпитализированы 14 июля с предварительным диагнозом - гастроэнтероколит в Бердичевскую центральную больницу в Житомирской области, говорится в сообщении пресс-службы МинЧС.

В Донецкой области госпитализированы 20 детей из оздоровительного центра
В Донецкой области в течение 3 июля в центральную больницу Первомайского района Донецкой области из поселка Мангуш с признаками пищевого отравления госпитализирован 21 человек.

В Житомирской области после свадьбы госпитализированы 16 человек с отравлением В Житомирской области после свадьбы госпитализированы 16 человек с отравлением
В Житомирской области после свадьбы в селе Заричка Лугинского района 16 человек были госпитализированы с признаками пищевого отравления в состоянии средней тяжести, сообщает областное управление МЧС.

В Ивано-Франковской области на свадьбе отравились 10 человек В Ивано-Франковской области на свадьбе отравились 10 человек
В Косовскую районную больницу Ивано-Франковской области на протяжении 10-14 сентября были доставленны 10 человек с признаками пищевого отравления после свадьбы в селе Рыбное.

В Полтавской области восемь жителей общежития отравились водой В Полтавской области восемь жителей общежития отравились водой
В Полтавской области в результате пищевого отравления госпитализированы восемь человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: