Мать Александры Поповой рассказала, где находятся документы ее дочери

Мать Александры Поповой рассказала, где находятся документы ее дочери

Паспорта Александры Поповой и ее тети Ирины Цветухиной находятся в Киеве, у сотрудников Первого Национального телеканала, сообщила мама Поповой Алла Гудзь.

По ее словам, сегодня ей позвонили с Первого Национального и сказали, что им передали документы. Кто и откуда, Гудзь уточнять не стала. В четверг паспорта привезут в Николаев и передадут ей лично, добавила Гудзь.

"Спасибо и за это. Мне все это очень надоело. Хочу поскорее решить этот вопрос и наконец заняться ребенком", - сказала Гудзь.

По ее словам, дочке нужен врач-реабилитолог. Она отметила, что в понедельник, 18 июня, с Александрой должен был начать работать врач-реабилитолог, однако специалиста до сих пор не могут найти. По словам Гудзь, медики связывались сегодня с Запорожьем, однако пока ведутся только переговоры.

Напомним, 16 июня Гудзь заявила, что немецкий благотворитель Рейко Опитц, пообещавший организовать Поповой курс реабилитации в Европе, 24 мая забрал паспорта девушки (заграничный и украинский), а также загранпаспорт Цветухиной, которая должна была лететь вместе с Сашей в Германию, для оформления визы, и за их возврат требует 24 тысячи евро.
По словам Гудзь, он утверждает, что столько стоят услуги профессора клиники Шарите Лутца Хармса, визит которого к Поповой организовал Опитц.

Позднее медиа-группа Berliner TagesZeitung распространила заявление, что Опитц, узнав об обвинениях матери Поповой, остановил помощь девушке.

9 марта 19-летнюю Попову жестоко избил 22-летний житель Николаева. Более 60 дней Саша пролежала в коме в Николаевской городской больнице скорой медицинской помощи. Немецкий благотворитель Опитц предложил свое содействие в отправке Поповой в Германию для прохождения лечения.

Другие новости по теме

Мать Александры Поповой: За возвращение документов дочери требуют 24 тысячи евро Мать Александры Поповой: За возвращение документов дочери требуют 24 тысячи евро
Немецкий благотворитель Рейко Опитц, пообещавший организовать курс реабилитации в Европе, забрал паспорта девушки и за их возврат требует 24 тысячи евро, заявила мать Александры Поповой Алла Гудзь и ее адвокат Владимир Тимошин.

Узнав об обвинениях матери Александры Поповой, немецкий благотворитель остановил помощь девушке Узнав об обвинениях матери Александры Поповой, немецкий благотворитель остановил помощь девушке
Немецкий благотворитель Рейко Опитц заявил о том, что не требовал у матери Александры Поповой денег. Он обвинил женщину и ее адвоката во лжи и объявил о прекращении усилий, направленных на помощь пострадавшей от насилия девушки.

Мать Оксаны Макар дала деньги на спасение Александры Поповой Мать Оксаны Макар дала деньги на спасение Александры Поповой
Мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая выделила деньги на покупку оборудования для спасения жертвы николаевского садиста Александры Поповой.

Доктор Хармс не поднимал вопрос о перевозке Александры Поповой в клинику Charite - источник Доктор Хармс не поднимал вопрос о перевозке Александры Поповой в клинику Charite - источник
Речь о перевозке жестоко избитой в Николаеве Александры Поповой в немецкую клинику Charite в ходе обследования сегодня пациентки доктором из ФРГ не шла, сообщил главный врач больницы скорой медицинской помощи Николаева Александр Демьянов.

Обвиняемому в избиении Александры Поповой вынесли приговор Обвиняемому в избиении Александры Поповой вынесли приговор
Ленинский районный суд Николаева осудил обвиняемого в жестоком избиении Александры Поповой Aлeкcaндpа Kocинoва к 12 годам лишения свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: