На Прикарпатье мужчина получил тюремный срок за неуплату алиментов

На Прикарпатье мужчина получил тюремный срок за неуплату алиментов

На Прикарпатье за неуплату алиментов Тлумачский районный суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на один год, сообщает прокуратура Ивано-Франковской области.

По данным ведомства, мужчина отказывался помогать бывшей жене по содержанию дочери на протяжении 13 лет, за это время он задолжал более 16 тысяч гривен. Осужденный не реагировал ни на вызовы в отдел государственной исполнительной службы и предупреждения об уголовной ответственности, ни на решение суда, который приговорил его к общественным работам.

Примечательно, что даже после таких санкций нарушитель отказывался платить алименты. Поэтому в отношении него было возбуждено уголовное дело уже по ч. 2 ст. 164 Уголовного кодекса Украины (совершение преступления лицом, раньше судимым за это преступление).

Как сообщалось в апреле прошлого года, милиция Запорожья опубликовала в интернете фото родителей-неплательщиков алиментов.

Другие новости по теме

В Украине насчитывается более 14 тыс. злостных неплательщиков алиментов
С начала года Государственная исполнительная служба получила свыше 769 тыс. документов о принудительном взыскании алиментов на несовершеннолетних детей

Разыскиваемый за неуплату алиментов россиянин сменил пол Разыскиваемый за неуплату алиментов россиянин сменил пол
Самарские приставы, разыскав жителя Самары, несколько лет уклонявшегося от уплаты алиментов на содержание ребенка, обнаружили, что он сменил пол.

В России отца 12 детей, двоих из которых усыновили американцы, обвиняют в неуплате алиментов В России отца 12 детей, двоих из которых усыновили американцы, обвиняют в неуплате алиментов
В России многодетный отец может быть второй раз привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов своим детям, переданным под опеку государства.

Легендарному Холифилду грозит тюрьма за неуплату алиментов Легендарному Холифилду грозит тюрьма за неуплату алиментов
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Эвандер Холифилд может быть заключён под стражу из-за неуплаты алиментов дочери. Об этом сообщает американский информационный портал TMZ.

В Эстонии за неуплату алиментов лишат прав на вождение и охоту В Эстонии за неуплату алиментов лишат прав на вождение и охоту
Задолженность по алиментам в Эстонии имеют более восьми тысяч родителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: