Под Днепропетровском почти сутки горит крупная свалка

Под Днепропетровском почти сутки горит крупная свалка

В Новомосковске Днепропетровской области горит огромная мусорная свалка. Пожар вспыхнул еще в воскресенье в 15:00. Локализовать огонь удалось только в 4 утра, но полностью ликвидировать бойцам МЧС до сих пор не удается, сообщает ТСН.

В МЧС не исключают, что на его ликвидацию потребуется еще несколько дней. Пока неизвестно, что стало причиной пожара. Версий несколько: из-за жары могло что-то взорваться в мусоре, мог воспламениться газ, который образуется во время гниения.

Несмотря на то, что свалка является официальной свалкой Новомосковска, туда свозят много мусора неофициально - и из самого города, и из Днепропетровска, и из ближайших деревень. Поэтому на свалку могло попасть что-то взрывоопасное.

Как сообщалось, 13 июня в Макеевке Донецкой области горела лакокрасочная фабрика: клубы дыма были видны в 30 км от места инцидента.

Другие новости по теме

В Макеевке горела лакокрасочная фабрика: клубы дыма были видны в 30 км от места инцидента В Макеевке горела лакокрасочная фабрика: клубы дыма были видны в 30 км от места инцидента
Сегодня в Макеевке Донецкой области загорелся завод лакокрасочных изделий.

Возле Ровно горела свалка Возле Ровно горела свалка
На ликвидацию возгорания были направлены две пожарные машины.

Пожар на свалке в Днепропетровской области ликвидировали на третий день Пожар на свалке в Днепропетровской области ликвидировали на третий день
Спасатели МЧС ликвидировали пожар площадью 4 га на свалке мусора за микрорайоном Кулебовка в городе Новомосковск Днепропетровской области.

Под Киевом горит свалка Под Киевом горит свалка
Мусор горит в Белоцерковском районе Киевской области.

Порошенко: Рейтинг Путина пострадал из-за санкций Порошенко: Рейтинг Путина пострадал из-за санкций
На открытой территории горела свалка строительного мусора и шин глубиной на два-три метра. Огонь охватило площадь в 50 кв. м.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: